Как похудеть летом быстро?

Как похудеть летом быстроЛето – пора активного отдыха!

Подготовить фигуру к лету помогут регулярные физические нагрузки, диета и ежедневные прогулки на свежем воздухе. В преддверии летнего сезона большинство женщин задается вопросом «как похудеть летом быстро».

Планируя летний отдых за считанные месяцы, мы стремимся привести свое тело в порядок за считанные дни. Давайте обсудим, как похудеть быстро и эффективно.

Худеем быстро!

Для быстрого похудения важны комплексные занятия. Если у вас есть хотя бы 2 часа свободного времени в день, то этот метод похудения идеально впишется в ваше расписание. Летняя диета рассчитана на тот период, который вы сами для себя выбираете. По сути, все, что вам нужно делать, это придерживаться нижеуказанных правил.

1. Выпивайте в день как минимум 2 литра воды. Это может быть свежая минеральная вода, соки, зеленый чай. Одним словом все, кроме кофе. Несмотря на то, что кофе помогает сжигать калории, оно может серьезно навредить вашему желудку.

2. Полностью исключите на период диеты мучные, сладкие, жирные продукты и алкоголь. Ваш ежедневный рацион должен состоять из овощей (кроме картофеля), фруктов, белого мяса, кисломолочных продуктов, рыбы, каш (овсяная, гречневая), белого сыра, ягод.

3. Ежедневно занимайтесь кардиотренировками или бегом на протяжении 30 минут, и фитнес упражнениями не менее 40 минут.

4. Проводите на свежем воздухе не менее 1 часа.

Если вы хотите привести в порядок кожу и избавится от целлюлита, применяйте в комплексе с диетой активный массаж и специальные средства для терапии.

Хорошо зарекомендовал себя скраб на основе морской соли, кофе и меда. Помните, что любые кардинальные изменения вашей фигуры – это комплекс процедур, которые должны проводиться систематически.

Не лишним будет очистить свой организм от шлаков, используя травяные чаи и настои. Кроме этого, после зимнего периода стоит пропить комплекс витаминов, которые позволят улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Однако комплекс витаминов назначает только опытный диетолог. Если вы не хотите обращаться за помощью к специалисту или на это просто нет времени, употребляйте в пищу продукты, которые богаты на витамины и минералы.

К примеру, грецкие орехи, курага, яблоки, которые содержат в себе все необходимые питательные вещества для нашего организма.

И напоследок помните, что наш организм нуждается во влаге, особенно в утренний период. После сна мы теряем важную для всех обменных процессов в организме воду, именно поэтому свой день начинайте со стакана свежей воды!

При этом помните, что воду нужно потреблять за 30 минут до приема пищи!

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить