Как накачать мышцы ног, груди и пресса в домашних условиях?

Все люди мечтают о безупречном, красивом теле. Кому-то от природы дана красивая и спортивная фигура, а кто-то должен много работать для того, чтобы этого достичь.

Как накачать мышцы ног, груди и пресса В сегодняшней статье мы поговорим о том, как, не выходя никуда из дома, сделать свою фигуру красивой и мускулистой.

Прежде всего, свое тело необходимо тщательно подготовить к предстоящим физическим тяжелым нагрузкам. А для этого важно правильное питание. А как вы думали? Во время тренировки наш организм теряет воду, а значит, водный баланс необходимо восполнить.

Для этого выпивайте во время занятий не менее 500 мл свежей воды. Важной составляющей вашего рациона должен стать белок, который принимает активное участие не только в обмене веществ, но и является «строительным» материалом клеток в организме.

Белок содержится в белом мясе, бобовых, яйцах и пр. Не стоит принимать дополнительные витамины, особенно без назначения врача. Нашему организму вполне достаточно правильного питания. Возьмите за основу своего рациона есть кашу, овощи, фрукты, красное и белое мясо, рыбу. Избегайте мучных и жирных продуктов питания, а также алкоголя и табачных изделий.

1. В первую очередь, это отжимания. Примите для этого упор лежа, закиньте на табуретку или диван ноги, расставьте достаточно широко руки ладонями внутрь. В таком положении отжимайтесь столько, сколько сможете. После этого сделайте минутный перерыв и снова отжимайтесь. Затем опять минутный перерыв и снова отжимания. После этого отдыхайте на протяжении тридцати минут, затем обратно повторите все сначала, а через тридцать минут сделайте еще три подхода.

2. Далее следуют подтягивания. Повисните для этого на турнике, руки поставьте максимально широко. В таком положении начинайте подтягивания, головой доставая за турник. В данном случае, все обстоит так, как и с отжиманиями – три подхода с перерывом в минуту-другую. Через тридцать минут повторите все по-новому. Аналогичные упражнения повторите и еще через тридцать минут.

3. Далее займитесь прессом – подымание туловища, лежа на полу. Тут все следует выполнять так же, как в первых двух упражнениях. У вас после этого на следующий день будут болеть грудные мышцы и руки, впрочем, расслабляться не следует. Эти нехитрые упражнения нужно будет делать каждый день на протяжении недели. Перед выполнением этих занятий разогрейте мышцы – поднимите руки вверх, затем разведите в стороны, сделайте ими вращающиеся движения, лишь после этого можно будет начать выполнение основных упражнений.

Через одну неделю усложните немного упражнения:

— отжимания – три подхода с перерывом в минуту-другую.

— подтягивания – три подхода с перерывом в минуту-другую.

Для бицепсов пригодится гантеля такого веса, с которым вам бы удалось сделать через силу десять-пятнадцать поднятий. Только так мышечная масса будет расти. Выполняйте эти упражнения в три подхода с перерывом в минуту-другую.

Махи руками в разные стороны вместе с гантелями – три подхода с перерывом в минуту-другую.

Пресс – если у вас получается делать большое количество поднятий туловища, то придерживайте во время этого за головой гантелю. Таким образом, выполните данное упражнение в три подхода с пятиминутным перерывом.

Данные достаточно простые упражнения выполняйте ежедневно, без «прогулов», и уже через месяц вы добьетесь приятных изменений, которые придадут вам большей уверенности.
Источник:Fashionblogger.ru

Ответить