Как избавиться от сосудистой звёздочки на лице

Как избавиться от сосудистой звёздочки на лицеПоявление на лице сосудистых звёздочек – следствие расширения сосудов и капилляров.

Избавиться от этой проблемы полностью можно только с помощью профессионального врача-косметолога и высокотехнологичного оборудования. Существует несколько способов устранения сосудистой сетки.

1. Лазерное удаление. Способ основывается на воздействии сильных вспышек лазерного пучка на вены прямо сквозь кожу. Лазер способствует сужению и постоянному исчезновению некрасивого рисунка на лице. Его преимущества – абсолютная безопасность, низкий травматизм и высокая эффективность. Кроме того, лазерные лучи способствуют омоложению кожи лица. Стоит также отметить, что полный курс лечения с помощью лазерного оборудования можно пройти всего за неделю. Недостатками метода можно считать его стоимость.

2. Мезотерапия. Суть этого метода сводится к подкожным микро-инъекциям, содержащим препараты, способные снизить проницаемость стенок сосудов. Благодаря этому сетка становится гораздо менее заметной.

К достоинствам этого метода можно отнести доступность и эффективность. Однако результат процедуры появится не сразу, и процедуру провести нужно будет несколько раз.

3. Фототерапия – воздействие на капилляры с помощью световых вспышек. Процедура даёт устойчивый эффект, но лечение с помощью фототерапии длится достаточно долго – примерно 2-3 месяца. После проведения курса лечения лицо нужно оберегать от солнечных лучей. Одним из значительных плюсов фототерапии является то, что она борется не только с сосудистой сеткой, но и пигментацией кожи.

4. Электрокоагуляция – это удаление видимых сосудистых сеток путём воздействия на них волоскового электрода. Метод имеет ряд недостатков – вероятность появления рубцов, пигментных пятен, невысокая эффективность.

5. Озонотерапия представляет собой подкожное введение кислородно-озонового препарата, который способен устранить расширение и закупорку сосудов. Результат виден практически сразу после процедуры.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить