Как бороться с носогубными складками?

Носогубные складки представляют собой две морщинки-бороздки, располагающиеся от носа к губам. Чаще всего носогубные складки заметны во время смеха и улыбки.

Как бороться с носогубными складкамиБывают случаи, что эти неприятные складочки могут быть заметны на лице даже тогда, когда человек не проявляет ни единой эмоции.

Многие думают, что носогубные складки проявляются лишь в зрелом возрасте, но это мнение ошибочно. Здесь всё зависит от анатомических особенностей лица и кожи, а также от степени выражения ваших эмоций. Из-за невозможности всё время контролировать мимику необходимо начать своевременно бороться с появлением складочек. Помочь в этом может специальная гимнастика для лица, позволяющая сгладить проявления носогубных складок.

Итак, первым делом необходимо подготовить к гимнастике, вымыв руки и лицо. Далее встаньте удобно перед зеркалом, чтобы вы могли контролировать правильность выполнения упражнений.
Первое упражнение заключается в надавливании на носогубные складки, не растягивая при этом кожу. Складки рекомендуется вдавливать аккуратными движениями с помощью подушечек пальцев.

Далее сильно надуйте щёки, после чего медленно выпустите воздух через рот. Для следующего упражнения вам понадобится задействовать мышцы лица. Для этого потянитесь верхней губой вниз, а затем медленно вернитесь в исходное положение, нежно надавливая при этом на складочки. Обратите внимание, что для этого упражнения уместно небольшое растягивание кожи в стороны.

Данные упражнения способствуют поддержанию толщины кожи в области носогубных складок, позволяя тем самым отсрочить на некоторое время их появление.

Если же носогубные складки сильно видны, на помощь придут специальные гели-заполнители, маскирующие складочки и делая их незаметными на несколько месяцев. В состав таких средств входит гиалуроновая кислота, способная очень эффективно восполнять недостаток влаги в коже. Действие геля-заполнителя напрямую зависит от начальной глубины складок. Обычно оно длится от полугода до года.

Данную процедуру проводят в амбулаторных условиях под местной анестезией. По времени она занимает не больше часа. После процедуры чувствует лёгкая отёчность, которая исчезает, оставляя после себя гладкую и ровную кожу. После истечения срока действия средства вы можете повторить процедуру.

Хорошим средством для борьбы с носогубными складками также является аппаратная косметология. Специальный аппарат производит активные импульсы, позволяя волне проникать в эпидермис, что способствует ускорению обменных процессов в коже. Избавиться от носогубных складок на год можно, пройдя курс аппаратной косметологии, включающий в себя пять или шесть процедур.

Ещё одним методом избавления от носогубных складок является липофилинг, эффект после которого сохраняется на всю жизнь. Липофилинг заключается в заполнении проблемных областей с помощью жира клиента, который берётся с талии или бёдер.

Занимает данная процедура около одного часа. Следует отметить, что первое время после данной процедуры вам будет немного сложно выражать свои эмоции, но со временем всё наладится.

Ответить