Коса бохо. Как заплести?

Если вы хотите быть яркой и неповторимой, то в 2011 году вам нужно освоить плетение кос на волосах.

Это простое и интересное занятие позволит вам всегда хорошо выглядеть, а волосы при этом будут иметь красивый и ухоженный вид.

Для девушек, у которых густые волосы с челкой, можно порекомендовать научиться заплетать косу на челке. Такой вариант прически смотрится не только оригинально и стильно, но и позволяет при желании спрятать челку, которую девушка собирается отрастить.

Коса бохо

Коса бохо

Коса бохо

Коса бохо

Бохо, или богемная коса, это самая популярная на сегодняшний день прическа из косы на челке. Как правило, делается она с боку головы. Помимо волос из челки в косу нужно вплетать волосы из основной части. Чтобы правильно заплести бохо, нужно условно разделить волосы на 3 пряди.

1 прядь – волосы у челки,

2 прядь — часть волос у челки и часть длинных волос у основной части головы,

3 прядь — длинные волосы, которые образуют линию примерно шириной около 1-1,5 см.

Плетется коса по методу классической французской косы, когда на среднюю прядь периодически накладываются волосы справа и слева, до тех пор пока не закончатся волосы на челке. Конец косы можно закрепить резинкой, а можно продолжить плести косичку на длинных волосах, постепенно переходя в область за ухом.

Коса бохо

Коса бохо

Коса бохо

Коса бохо

Чтобы ваш образ с косой бохо был оригинальным, можно вплести в косу различные ленты, закреплять волосы заколками и невидимками. С богемной косой образ девушки может быть женственным и элегантным, поэтому можно использовать этот вид прически для свиданий и романтических встреч.

Коса бохо, видео:

Автор: Алсу Гафурова

Источник статьи: Fashionblogger.ru