Гимнастика для вашего лица

Лицо является уникальной составляющей нашего внешнего образа. Именно поэтому важно поддерживать его в тонусе. Да, именно в тонусе!

Двойной подбородок, обвисшая кожа, толстые щеки или же морщины, увы, не добавят вам популярности.
Если вы думаете, что этого не избежать, то вы ошибаетесь!

Все наши ежедневные отговорки, что все заложено у нас в генах, что такая структура тела и лица это самая настоящая чушь! Мы создаем ее потому как хотим измениться, но не прилагаем никаких усилий, оправдываясь суровым отношением судьбы к нашему телу.

7294_facegym1_rgb

Проблемы с мышцами подбородка и лица свойственны тем, кто быстро набрал или сбросил вес.
Однако привести свое лицо в порядок можно такими простыми упражнениями.

Вот упражнения для поднятия тонуса мышц лица, подбородка и шеи:
1. Мышцы вокруг рта
Придаем губам форму, как будто вы произносите букву «О», потом растягивает губы стараясь сделать это как можно шире. Выполнять процедуру необходимо до 10 раз.

2.Укрепляем подбородок
Необходимо отклонить голову назад, стиснуть зубы и опустить плечи вниз. Упражнение необходимо делать на диване, положив под голову валик или маленькую подушку. Повторять несколько раз.

3.Без морщин на лбу!

lface_2

Двумя ладонями вплотную прижать кожу лба у основания корневой части волос, затем опустить и закрыть глаза, держать 6 секунд, затем повторить упражнение еще несколько раз.

4. Укрепляем щеки

Для того чтобы создать идеальные щеки необходимо уголки рта раздвигать, прилагая силу, сначала вправо, потом влево. Процедуру проводить около 6 секунд, 2-3 раза.

Если же вы заметили, что у вас кардинально меняется овал лица, то необходимо применять дополнительные процедуры.

Каждое утро берите в зубы карандаш и рисуйте в воздухе буквы алфавита. Применяйте хорошо увлажняющие средства для лица, пейте побольше воды, просыпаясь утром поворачивайте голову по схеме «вверх-вниз», «вправо-влево».
Будьте красивыми и здоровыми!

3 комментария

  1. Ксения
  2. Zelana
  3. Аннет

Ответить