Духи с нежным запахом. Как создать в домашних условиях?

Духи с нежным запахом. Как создать в домашних условияхХотя рецепты современных духов являются строжайшим секретом и состоят из множества ингредиентов, в том числе, и искусственных, вы можете сами приготовить духи с нежным и стойким ароматом из одних лишь натуральных ингредиентов.

К тому же, такие духи не слишком ударят по вашему бюджету, ведь их основными компонентами являются либо эфирные масла, либо спирт и ароматные цветы. И вам не придётся платить за рекламу и замысловатую упаковку.

  • На основе эфирных масел

1. Наполните пипетку базовым маслом (оливковым, миндальным, виноградных семян или другим), и перелейте масло в стеклянный флакон. Вам понадобится маленький флакон, можно взять тот, в котором продавалось эфирное масло. Идеально подойдёт флакон объёмом 15-30 мл.

2. К базовому маслу добавьте по 3 капли апельсинового и гераниевого эфирного масла, 2 капли лавандового и 1 каплю розмаринового масла. Энергично потрясите. К горлышку флакончика прижмите ватку, чтобы она вобрала в себя немного масла. Это масло нанесите на внутреннюю часть запястья. Подождите 60 секунд, затем понюхайте запястье. Если вам понравился запах, можете добавить ещё ингредиенты в тех же пропорциях, чтобы наполнить флакончик.

3. Чтобы сделать запах духов сильнее, добавьте ещё несколько капель эфирного масла во флакончик.

4. Встряхивайте и проверяйте запах духов после каждого добавления эфирного масла. Храните духи в прохладном и тёмном помещении.

  • На основе спирта

1. 250 мл баночку наполните лепестками цветом, слегка помните их деревянной ложкой, чтобы утрамбовать в баночке. Если цветки маленькие (сирень, ландыш), используйте их целиком. Не нужно давить или измельчать цветы.

2. Наполните баночку до краёв водкой. Накройте крышкой. Несколько раз переверните баночку. Поставьте её в тёплое, но не жаркое место. Через 48 часов перелейте водку в стеклянный стакан с носиком. Выбросьте использованные цветы и наполните баночку свежими. Опять залейте их той же водкой и закройте крышкой. Продолжайте повторять процесс со свежими цветами, пока водка не приобретёт аромат той насыщенности, которую вы хотите.

7. Процедите парфюмированную водку через кофейный фильтр и перелейте полученные духи во флакончик, где они будут храниться.

Примечание:

— Указанные в рецепте эфирные масла не являются единственно возможным сочетанием. Поэкспериментируйте с теми маслами, которые вам нравятся, чтобы сделать духи по собственному рецепту.

Фото: Elite Models

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить