Правила химической завивки ресниц: каким аспектам стоит уделить особое внимание?

Красивые ресницы с изящным изгибом делают глаза более выразительными — и это бесспорно.

К сожалению, не каждого природа наделяет таким достоинством, поэтому приходится прибегать к различным хитростям, например, к таким, как химическая завивка. Этот метод хорошо подойдет не только обладательницам прямых ресниц, но и девушкам, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят пользоваться тушью для ресниц. Если у вас есть опыт, то вы можете сделать эту процедуру сами. Приобрести все для ресниц вы можете на сайте lash-tochka.ru

Явное достоинство перманентной завивки заключается в том, что мастер, по желанию клиента, может придать ресницам изгиб различной глубины. К тому же, химическая завивка не травмирует волоски и сохраняет их красоту в течении трех месяцев. Что дает возможность более не прибегать к механическим щипцам, после применения которых ресницы стают ломкими.

Правила химической завивки ресниц: каким аспектам стоит уделить особое внимание?

Делая завивку, следует помнить, что все же это химическое воздействие. Поэтому нужно строго придерживаться правил ухода за ресницами, после оной процедуры.

В противном случае, в место красивых и здоровых ресничек, можно получить безжизненные волоски, которые к тому же склонны выпадать. Уход состоит в несложных процедурах витаминизации и регулярном увлажнении, которые придадут ресницам здоровый вид.

Вся процедура завивки не занимает много времени. Во время сеанса, мастер применяет различные укрепляющие средства, которые помогают снизить воздействие химической реакции на ресницы.

По завершению всей процедуры, на волоски наносится различные составы на основе эфирных масел, например, персиковое. В домашних условиях его можно смело заменить на касторовое. Это не только более дешевый способ ухода, но и нисколько не уступает по функции увлажнения.

Перманентна завивка настолько проста, что ее можно выполнять и в домашних условиях. Но для этого нужно приобрести набор, в который будут входить все необходимые элементы, для правильного проведения процедуры. Придерживаясь нескольких несложных правил можно добиться отличных результатов. Хотя сама процедура не сложная, все же она требует определенных навыков.

Первое, что нужно — это тщательно накрутить ресницы на валик, который есть в наборе. После этого необходимо нанести поочередно несколько химических составов, отвечающих за подкручивание и фиксацию. Завершающим этапом химической завивки, является нанесение питательных смесей.

Правила химической завивки ресниц: каким аспектам стоит уделить особое внимание?

Ответить