Диета на гречневой каше

Диета на гречневой кашеКак часто мы, женщины, недовольны своей фигурой. Настолько часто, что диеты уже давно превратились в постоянную составляющую нашей жизни.

Диеты бывают разные: полезные и не очень, разнообразные и однообразные, рациональные и медицинские. А некоторые виды диет, оказывается, не только прекрасно справляются с лишним весом, но и оказывают благотворное влияние на весь организм в целом.

К таким полезным моно диетам относится диета на гречневой каше. Диета на гречке способна укрепить стенки кровеносных сосудов, вывести шлаки, холестерин, а также ионы тяжелых металлов. Кроме этого, диета на гречке обеспечит организм железом, кальцием и магнием, а также позволит сбросить вес за короткий срок.

  • Как правильно приготовить диетическую гречневую кашу?

Готовится она довольно просто. Достаточно залить промытую гречневую крупу кипятком из расчета 3-4 стакана воды на 1,5 стакана крупы, завернуть в махровое полотенце и оставить настаиваться до утра. Утром можно добавить в гречневую кашу немножко обезжиренного творога. И самое главное – ни грамма соли, специй и сахара. Допускается запивать гречку 1% кефиром или зеленым чаем без сахара. Съесть приготовленную гречневую кашу следует в течение дня.

  • Важно знать, что гречневая диета показана не всем

Как бы сильно не хотелось похудеть и очистить свой организм, следует помнить, что продолжительность диеты на гречке не должна превышать 7 дней. Кроме этого, крайне нежелательно питаться одной гречкой людям, страдающим гипертонией. Так же следует знать, что в первые дни диеты на гречневой каше возможны скачки артериального давления и частые головные боли. Это обусловлено недостатком углеводов. Чтобы улучшить свое самочувствие можно выпить стакан теплой воды с чайной ложечкой меда.

  • Как правильно «выйти» из гречневой диеты

Главное правило по окончании диеты – это не поддаться искушению и избегать калорийной пищи. При этом гречка не должна быть исключена из рациона. Ее можно есть с овощными салатами или кусочками фруктов, с молоком и медом, орехами, с рыбой или постным мясом.

Результатом диеты на гречке будет заметное снижение веса от 7 до 10 кг. Но диета на гречневой каше, как и большинство других диет, подействует куда более эффективно, если во время ее соблюдения вы будете заниматься спортом.

Автор: Олеся Гарбар

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить