Что такое аква-йога?

Что такое аква-йогаБольшинство из нас думает, что аква-йога удел беременных женщин, но это не так. Действительно, впервые аква-йогу миру отрыла известная ученая Франсуаза Б. Фридман.

Исходя из того, что аква-йога имеет непревзойденное терапевтическое и расслабляющее воздействие, она была направлена на физическое оздоровление беременных женщин и детей.

Сегодня аква-йога помогает многим людям с разнообразными заболеваниями, такими как сколеоз, варикозное расширение вен и др. Зачастую людям с вышеперечисленными болезнями сложно держать свое тело в тонусе, ведь ни один вид спорта не подходит для систематических занятий.

Но давайте все же разберемся, что такое аква-йога?
Аква-йога — это вид спорта, который сочетает в себе элементы аквааэробики и йоги.

Однако здесь наряду с физическим встает и духовное. Аква-йога позволяет не только почувствовать свое тело, но и взять над ним контроль. Такие тренировки способствуют духовному умиротворению, благодаря чему вы сможете уйти от городской суеты и восстановиться психологически.

Тренировки предполагают вхождение в определенную позу «асан», именно так человек может сосредоточиться в поиске своего «я».

  • О здоровье.

Аква-йога способна укрепить мышцы всего тела, в частности позитивный эффект сказывается на позвоночнике. Благодаря систематическим дыхательным упражнениям, йога увеличивает объем легких и благотворно влияет на работу сердца.

Помимо этого улучшается состояние кожи и пропадает целлюлит.
Однако не стоит ожидать от аква-йоги волшебного эффекта, все зависит в первую очередь от вас.

Источник статьи: Fashionblogger.ru