Балетки 2023: тренды

Балетки смело можно отнести к самой практичной и удобной обуви. В первую очередь их просто обожают носить знаменитости, а они, как известно, очень требовательно относятся к обуви.

Давайте поговорим о том, какие балетки будут в моде этой весной.
Модные дизайнеры единогласно выбирают балетки ярких цветов, именно такие модели претендуют в новом сезоне на тренд. Более того, в моде балетки с разнообразными принтами.
Актуальной тенденцией нового сезона станут модели на небольшой декоративной шнуровкой, а также балетки с полупрозрачными элементами.

Также обратите внимание на балетки бежевого цвета, это самый популярный оттенок весны!
И сегодня мы обсудим самые модные балетки 2023 года, присоединяйтесь!

Балетки 2015: тренды (1)

Балетки 2015: тренды (2)

Балетки 2015: тренды (3)

Акцент на утонченность

Несмотря на то, что большинство кутюрье в этом году представили экстравагантную обувь, которая не подчиняется классическому сценарию жанра, были и такие, которые обратили наше внимание на привычные, уже сложившиеся тренд. Одним из главных трендов нового сезона становятся классические балетки, но даже они серьезно изменились за последнее время. И первое, на что следует обратить внимание, так это на форму обуви. Она стала более необычной. К примеру, многие кутюрье предлагают носить классические балетки с заостренным носом. Другие же делают акцент на конусообразных вариантах.

Необычные цвета

Если вы подбираете балетки для летнего сезона, обязательно обратите внимание на яркие и красочные варианты. Это балетки в стиле ярких красок и принтов. Какие же принты актуальны в этом году? Прежде всего, следует взглянуть на балетки с богемными узорами, как у Dolce & Gabbana.

Балетки 2023 года также представлены моделями с цветочными принтами и узорами. Некоторые дизайнеры берут за основу рисунки вышивку на ткани, которая придает любой обуви обособленности и индивидуальный стиль. Весной 2023 года обратите внимание на балетки с бусинами, а также на модели, которые украшены камнями. Дизайнеры представляют утонченные модели, которые выглядят очаровательно в паре с рисунками, украшенными камнями и бисером. В 2023 году в моду входят абстрактные рисунки. Может быть, поэтому многие дизайнеры акцентируют внимание на колоритных принтах в стиле графика. Это могут быть неразборчивые сложные узоры, а также простые фигуры: горох, треугольники, полосы и пр.
Еще один тренд 2023 года – изображение на обуви всевозможных животных на обуви. Это могут быть самые разнообразные варианты оформления: бабочки, стрекозы, мыши и пр. Самое важное это подтекст. Казалось ба на сложных образах, дизайнеры практикуют необычные цветовые узоры.

Балетки 2015 (4)

Балетки 2015 (5)

Балетки 2015 (6)

Рок тематика

Некоторые дизайнеры сделали акцент в этом году на рок стиль. На модном подиуме замечены балетки с отделкой из металлической фурнитуры, а также модели с шипами. Это не новый тренд этого года, а скорее всего продолжающая тенденция. В тренде лодочки с шипами, а также классическая обувь с металлической фурнитурой.

Балетки с пряжкой

Балетки с пряжкой – новый тренд 2023 года. Однако он настолько прогрессивный, что практически половина дизайнеров его поддержали. Красивый, яркий и необычный. В частности, многие дизайнеры показали в этом году оригинальную обувь с пряжкой. Это были свободные спортивные варианты и более форменная обувь, которая претендует на классику.

Балетки 2015 (7)

Балетки 2015 (8)

Спортивный стиль

Спортивный стиль актуален всегда. В этом сезоне спортивной обуви меньшинство. Однако это вовсе не означает, что она не в моде. В тренде балетки с лентами, а также туфли на резинке, плотно фиксирующей ногу. Такие модели смотрятся весьма органично и стильно.

Балетки 2015 (9)

Балетки 2023

Балетки 2015 (10)

Балетки 2023

Балетки 2015 (11)

Балетки 2023

Ответить