Как правильно подобрать румяна?

румянаВыбор румян – важный момент для макияжа каждой женщины. Выбирая румяна, стоит обращать внимание на цвет волос, оттенок кожи и глаз.

Слишком темные или яркие румяна придадут любой женщине театральный вид, а слишком светлый оттенок – болезненную бледность. Идеальным тоном будет тот, который соответствует Вашей коже после прогулки на свежем воздухе или спортивных занятий.

Чем светлее кожа, тем светлее должен быть тон румян, а для смуглых дам подойдут более насыщенные оттенки.

В косметичке каждой девушки должно быть несколько оттенков румян. На каждый день – в тон коже, для вечерней прогулки – более насыщенные румяна. Для весеннего и летнего периода идеально подойдут золотистые и бронзовые оттенки.

Блондинкам подходят практически все оттенки румян. Секрет состоит в том, что их не следует слишком густо наносить, но хорошо растушевывать.

Румяна должны соответствовать цвету лица и макияжа.

Рыжеволосым девушкам стоит избегать слишком ярких и темных оттенков. Цвет румян должен гармонировать с оттенком глаз и кожи, а не акцентировать все внимание на себе. Не стоит использовать ярко-розовые тени.

При выборе теней брюнетки могут дать волю фантазии, но при этом стоит избегать оранжевых оттенков, которые придают коже болезненную желтизну.

Каждая женщина должна знать, что румяна не должны акцентировать на себе внимание, а только дополнять существующий макияж.

Источник статьи: Fashionblogger.ru