Зимний маникюр на коротких ногтях

Даже если в силу каких-то причин некоторые из нас не могут позволить себе носить длинные ногти, это не является причиной отказываться от красивого эффектного маникюра. Чтобы выглядеть модно, необходимо следовать основным трендам и менять имидж ногтей в зависимости от сезона. Зимний маникюр на коротких ногтях может выглядеть ничуть не хуже, чем на длинных, а умело подобранный лак и рисунок сделают его неотразимым и эффектным. Чтобы маникюр на коротких ногтях выглядел красиво, обратились к мастерам школы Cosmake: www.cosmake.by

Ухоженные короткие ногти могут выглядеть ничуть не хуже длинных, для этого необходимо придать им аккуратную правильную форму и сделать красивый маникюр. Сегодня в моде не только традиционные овальные ногти, максимально повторяющая натуральные очертания, девушки с красивыми тонкими пальчиками могут позволить себе квадратную форму коротких ногтей, как на фото, на которых маникюр будет смотреться стильно и оригинально.

Оптимальная длина короткого маникюра, когда при взгляде на ладонь сверху кончики пальцев оказываются лишь немного прикрытыми. Если ногти немного широковаты, чтобы визуально сделать их несколько уже, не стоит прокрашивать полностью всю ногтевую пластину – достаточно нанести широкую полосу лака по центру, оставляя незакрашенными края.

Выбираем лучший дизайн ногтей для зимы

Поскольку зимнее время года ассоциируется с блестящим снегом, синим небом, долгими темными вечерами и Новым годом, эти мотивы чаще всего используются в зимнем маникюре на коротких ногтях.

На коротких ногтях великолепно смотрятся темные оттенки лака, а чтобы сделать маникюр веселее и оригинальнее, один из ноготков можно покрыть серебристым лаком. Зимой особенно сильно хочется окружить себя чем-то ярким и необычным, и это находит отражение и в дизайне ногтей. Стильно и празднично выглядит «радужный» маникюр, переливающийся плавным переходом розово-голубых оттенков, как на фото, или ногти, покрытые узором, напоминающим морозный рисунок на окнах.

Зимний маникюр на коротких ногтях

Для особых случаев можно сделать более сложный и элегантный маникюр, в котором сочетаются белый матовый лак, элегантный зеленый и роскошное золото. Если вы не сторонница ярких, бросающихся в глаза расцветок, то можно остановить свой выбор на спокойном телесном оттенке с нежными серебристыми блестками.

Не теряет своей актуальности французский маникюр, великолепно сочетающийся с короткими ногтями. Оригинальное оформление кончиков привлекает внимание и делает акцент на форме ногтя. Одним из самых распространенных узоров для зимнего маникюра на коротких ногтях являются снежинки. Они могут быть не только белыми – эффектно и стильно смотрятся черные снежинки на белом фоне.

Чтобы они выглядели более празднично, используйте лак с блестками, а центр снежинки украсьте маленьким стразом. Новогоднее настроение создаст маникюр, в дизайне которого использованы традиционные для этого праздника краски – зеленый, белый красный. Глядя на такие ноготки поднимается настроение и чувствуется приближение праздника. Короткие ногти предоставляют широкие возможности для создания оригинального эффектного маникюра – фантазируйте, нарушайте строгие правила и создавайте интересный необычный дизайн ногтей, который великолепно подходит для этого сказочного времени года.

Зимний маникюр на коротких ногтях

Ответить