Высокое давление. Что делать?

Высокое давление. Что делатьМногие люди страдают от сердечных заболеваний и высокого кровяного давления. Эти проблемы зачастую возникают у людей даже в молодом возрасте, около 30-ти лет.

А многие из них даже не догадываются об этом. Последние медицинские исследования показали, что всего 20% населения планеты контролирует свое питание и ведет здоровый образ жизни.

Основная причина хронических заболеваний сердечнососудистой системы напрямую связана с высоким кровяным давлением. Это в первую очередь избыточное потребление жиров, которые влияют на уровень холестерина в крови.

Такая проблема обычно возникает либо из-за недостатка знаний или из-за нежелания людей вести здоровый образ жизни и не злоупотреблять калориями. Сокращение уровня холестерина процесс простой. Все что вам необходимо – это правильно организовать свою диету. Более того, многие виды овощей и фруктов сегодня используются для борьбы с определенными заболеваниями и снижают уровень холестерина. О них мы сегодня и поговорим.

Какие продукты снижают уровень холестерина в крови?

  • Яблоки

Яблоки содержат «фитохимические» элементы, которые снижают риск развития сердечных приступов на 50%, а также других проблем связанных с сердечнососудистой системой. Все что вам нужно, так это съедать 1-2 яблока в день, в любом виде.

  • Чеснок и лук

И чеснок и лук способны благотворно воздействовать на человеческий организм. Ученые доказали, что лук и чеснок могут снижать уровень холестерина в крови на 25%. Суточная норма чеснока: 5 гр., лука – 20 гр.

  • Ягоды

Практически все виды ягод содержат антиоксиданты, которые помогают насыщать кровь кислородом, а также снижать риск развития сердечных приступов. В день достаточно съедать 100-150 гр. ягод.

  • Бобы

Почти все виды бобов могут снижать уровень холестерина. Благодаря высокому содержанию клетчатки и белков, бобы способны улучшить функции сосудов и работу сердечнососудистой системы. Суточная норма бобов: 150 гр.

  • Грецкие орехи

В составе грецких орехов содержится большое количество витаминов, эфирных масел и минералов. Они не только снижают уровень холестерина, но и благотворно воздействуют на работу сердца и мозга.

  • Оливковое масло

Оливковое масло содержит 77% растительных жиров. По сути, это один из самых мощных антиоксидантов, который снижает не только уровень холестерина, но и триглицеридов.

Как вы видите, высокое кровяное давление напрямую связано с нашим питанием. И хотя, зачастую, мы видим панацею только в таблетках химического состава, помните, здоровье вашего организма всегда начинается с правильного питания!

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить