Выпадение волос на макушке. Что делать?

Эта проблема волнует как мужчин, так и женщин. Если вы хотите сохранить волосы, кожа волосистой части головы должна двигаться, чтобы был хороший кровоток и необходимое питание волос.

выпадение волосЕсли же кожа остается неподвижной, то кровоток уменьшается, следовательно волосы начинают выпадать и появляется лысина (кожа, лишенная питания). Есть несколько действенных способов сохранить волосы.

1.Помойте голову, а затем посыпьте поваренной солью и хорошо помассируйте корни мокрых волос. После этого массажа промойте волосы прохладной водой. Делайте эту процедуру десять дней подряд и вы получите хороший результат.

2.Смазывайте пораженные участки соком свежих корней хрена. Делайте эту процедуру 3 раза в неделю, через каждые 2 дня. После этой процедуры вы почувствуете сильное жжение, так как кровь приливает к коже и питает отмирающие волосяные луковицы. В этом и заключается эффективность этого метода. Помимо хрена также можно мазать красным вином, или соком чеснока, или лука.

3.Также существует очень действенная гимнастика. Она занимает всего несколько секунд в день.
Поднимите брови вверх. При этом вся кожа головы напрягается и приходит в движение. Делать это упражнение надо 10-15 раз подряд каждый день и ваши волосы никогда не будут выпадать.