Виды фейерверков

Виды фейерверковФейерверки любят, если не все, то очень многие. Сегодня они представлены в продаже в огромном количестве разновидностей. Но условно их все не составит труда разделить на большие группы, а те, в свою очередь, классифицируются по подкатегориям. А приобрести лучшие фейерверки в Иваново можно перейдя по ссылке.

Виды и классы опасности фейерверков

Условно выделяют фейерверки, которые летят вверх, взрываются на земле и/или представлены обычными петардами. В первом случае взрыв осуществляется в воздухе. В качестве примера можно рассмотреть батареи салютов, ракеты, римские свечи, шары. Во втором случае это те изделия, что горят на земле, то есть вообще никак не взлетают. К ним не составит труда причислить вулканы, фонтаны. И, наконец, в третьей ситуации речь идет о петардах или бенгальских огнях, которые доступны всем желающим.

Также вся пиротехника соотносится с каким-то конкретным классом опасности.Виды фейерверков

  1. Первый класс традиционно включает в себя хлопушки и бенгальские огни, это непрофессиональные изделия, радиус их опасности равен 0,5 метра.
  2. Второй класс состоит непосредственно из фонтанов, вулканов и петард, они имеют громкий звук, внушительные снопы искр, а радиус опасности равен 5 метров.
  3. Третий класс включает в себя фейерверки, которые взлетают вверх, это, говоря простым языком, салютные батареи.
  4. Четвертый и пятый класс состоит непосредственно из пиротехники профессионального уровня, то есть применять ее в самостоятельном порядке недопустимо.

Возникает логичный и справедливый вопрос, что выбрать. Гораздо проще и удобнее всего осуществить запуск салютной батареи, в данном случае будет минимум хлопот и вложений, а также подготовки, при этом отдача максимальная. А также можно запустить некоторые ракеты или шары, чтобы научиться реализации более сложных задач. В любом случае необходимо начать с подсчета бюджета, а также определиться с местом запуска и, наконец, понять, какой именно будет аудитория. Только при таком подходе можно сделать правильный и рациональный выбор, о котором не придется жалеть.

Ответить