Уход за наращенными волосами

Уход за наращенными волосамиЧто касается домашнего ухода за нарощенными волосами, то сюда принято относить множество факторов, нехитрых рекомендаций, которые должны учитываться. В первую очередь, потребуется собрать те самые основные правила ухода, не забывая о том, что если неправильным способом содержать качественные и натуральные волосы для наращивания, то естественно последствия и вовсе могут быть самыми печальными.

Как ухаживать правильно за нарощенными волосами? Особенности. Главные аспекты. Ценные советы мастеров

  1. Прежде всего, каждая представительница прекрасного пола, должна взять во внимание одно важное правило, а именно – никогда не ложиться спать с  невысушенными волосами, а значит, обязательно учтите это. Ведь после душа, требуется их просушить феном, тщательным образом расчесывая, собирая в хвостик, к примеру. Есть еще одно, не менее важное правило, а именно – купаться в море, или же, в бассейне с нарощенными прядями желательно в специальной шапочке.
  2. Хочется добавить, при той или иной технологии наращивания, и вовсе не рекомендуется мыть голову, делая это один-два дня. Это обусловлено тем, что скрепляющий материал обязательно должен «схватиться», дабы держать волосы. В случае если на капсулу или же, ленту раньше времени начнет попадать вода, шампунь, то естественно она просто растворится.Уход за наращенными волосами

На заметку! Хочется добавить, как правило, мыть голову необходимо раз в два-три дня. Учтите, когда осуществляется частое мытье, то сальные железы головы, дабы скомпенсировать недостаток кожного жира, и вовсе начинает вырабатывать его, делая это интенсивней. Таким образом, можно столкнуться с серьезнейшими проблемами с жирностью волос, а их придется решать, после снятия нарощенных волос.

Помимо всего сказанного, важно учесть еще и то, что для мытья нарощенных волос идеально подойдут далеко не все шампуни. Начиная приступать к выбору такого средства, всегда обращайте пристальное внимание на то, содержатся ли в нем те или иные добавки, так как их быть не должно. Что касается PH, то он должен оставаться нейтральным.

Если рассматривать бальзамы, маски, те или иные питательные средства, то они нужны, и заслуживают внимания, прежде всего, те, которые и рассчитаны исключительно для нарощенных волос. Все эти нехитрые рекомендации должны строго соблюдаться и обязательно учитываться.

Источник: https://studio60cm.ru/

Ответить