Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

Настоящая женщина знает, что удачный макияж глаз – надежное оружие в борьбе за мужское сердце. Красивые стрелки на глазах делают взгляд очень соблазнительным и красивым. Недаром макияж со стрелками на глазах стал одним из самых востребованных в наше время. Сегодня мы попытаемся разобраться, какой макияж со стрелками в моде, а также поговорим о том, как его создать самостоятельно, в домашних условиях. Присоединяйтесь!

Виды стрелок для глаз

Стрелки можно нарисовать карандашом, кистью или подводкой. Все зависит от того, что вы предпочитаете. Как говорят визажисты, нарисовать красивую стрелку на глазах сложно даже опытному специалисту. Поэтому подготовьте специальный спонжик для глаз, который скорректирует все неровности. Какими бывают стрелки для глаз?

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

Первоначально стрелки на глазах было модно делать классическим способом – от внутреннего уголка глаз по направлению ко внешнему. Чуть позже стрелки на глазах стали более короткими – от середины века к внешнему уголку глаз. Такие стрелки стали основой для макияжа в стиле «кошачьи глазки». В этом году на модном подиуме появилось множество интерпретаций модного макияжа со стрелками, в числе которых оказались и даже необычные варианты с короткими стрелками от уголка глаз к середине века, а также двойные модели пр.

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

При этом важно обратить внимание на текстуру стрелок, некоторые дизайнеры предлагают стрелки на наклейках. Другие делают акцент на ширину стрелки, а также ее цвет. Однотонные черные стрелки уступают свое место более красочным вариантам, к примеру, фиолетового и даже желтого цвета. Дизайнеры и стилисты в один голос говорят о том, что в этом году модно экспериментировать со своим образом, делая главный акцент на глаза. Причем он должен быть один. К примеру, если вы выделяете глаза стрелками, губы и остальной макияж должен остаться в нейтралитете, то есть быть максимально натуральным.

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом
Модные варианты этого сезона:

Стрелка+тени или карандаш

Сочетать подводку для глаз модно с карандашом. Для начала нанесите тени или карандаш на веки. Затем нанесите подводку у самого основания ресниц, тонкой линией. Такой макияж выглядит очень красиво и позволяет сделать соблазнительный акцент на глаза. К тому же взгляд кажется более глубоким. К слову, цвет подводки и карандаша может быть совершенно разным. Некоторые стилисты признаются, что в этом году не стоит экономить на ярких красках. Скорее, наоборот, в моду входит игра контрастов.

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

Широкие стрелки

Если тонкие стрелки нарисовать на глазах очень сложно, то широкие как раз отличаются простотой исполнения. И, кстати, это главный тренд этого сезона. Создавать широкие стрелки удобно с помощью специальной кисти, при этом они должны покрывать полностью верхнее веко, а кончик стрелки – выходить за пределы внешнего угла на треть. Это макияж в стиле «Клеопатра», который выглядит невероятно запоминающимся. На что обратить внимание? Прежде всего, следует учесть цвета, они в этом году самые разнообразные. Особенной популярностью пользуются подводки для глаз фиолетового, изумрудного, серебристого и черного цветов.

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

Двойной акцент

Как стилисты, так и дизайнеры никогда не стоят на месте. Это и так заметно, если взглянуть на новые тренды сезона. В этом году в тренде двойные стрелки, которые создают некую графичность. Смотрятся они не просто оригинально, но и очень современно. Стрелки могут быть как параллельными, так и пересекаться у основания. Актуально подводить стрелками как верхнее так и нижнее веко.

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

Стрелки на уголках глаз

Еще один новый тренд, который привлечет к себе внимание девушек, которые привыкли подчеркивать свою индивидуальность – стрелки на уголках глаз. Очень экстравагантная тенденция, которая на практике оказывается довольно сложной. Ведь сделать стрелки на уголках глаз довольно кропотливая работа. К тому же, не всем по душе такая оригинальность.

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

Тонкая классическая стрелка

Классические стрелки по-прежнему в моде. Они формируют стильный макияж, к которому мы привыкли. Вместе с тем, стилисты рекомендуют не останавливаться на достигнутом и попробовать создать стрелки ярких цветов.

Стрелки на глазах: подводкой, карандашом

Модных вам решений!

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить