Тенденции осень 2023-2024

Модные тенденции осень 2023-2024 вращаются вокруг красочных принтов и необычных решений.

Это довольно странно, учитывая, что большинство дизайнеров ассоциируют осеннюю пору с темными и приглушенными красками. Почему на модном подиуме Лондона, Милана и Нью-Йорка оказалось так много принтов, и какие тенденции нас ждут осенью 2023 года – поговорим в сегодняшней статье.

Акцент на искусственный мех

Большинство европейцев сегодня предпочитают носить верхнюю одежду из искусственного меха. Это вполне оправданная идея, учитывая насколько быстро меняются модные тренды. Если представить, сколько шкурок животных необходимо для массового пошива модных изделий для каждого сезона, становится понятно, что мы просто не имеем права, использовать такие решения всего на пару месяцев, а затем менять их вновь.

Тенденции осень 2014-2015

Поэтому, дизайнеры рекомендуют присмотреться к более практичным вариантам, к примеру, к пальто и шубам из искусственного меха. Оригинальные варианты мы нашли в коллекции модного лейбла Topshop Unique. В частности, в моде меховые куртки, пальто и шубы, выполненные в пастельной гамме тонов. При этом стилисты отмечают, что такую верхнюю одежду можно сочетать в паре с яркими цветочными принтами!

Принты и еще раз принты

Модный бренд Burberry Prorsum решил «перетасовать карты в своей колоде». В новой коллекции бренда можно было заметить множество одежды с принтами. Это очаровательные платья из шифона, пальто с красочным принтом и многое другое. В этом году креативный директор бренда решил заменить однотонную одежду на более яркий вариант. Получилось очень колоритно и весьма женственно!

Тенденции осень 2014-2015

В коллекции были замечены удивительные пончо, скромные тренчи и множество легких платьев на каждый день. Длинные платья и вычурные костюмы, украшенные разнообразными принтами были замечены и в коллекции Mary Katrantzou’s label. Дизайнер предлагает более сложные и необычные решения, которые действительно выглядят как произведения искусства. Сложная вышивка превращает любую одежду в необыкновенный наряд.

Тенденции осень 2014-2015

Конечно, еще рано говорить о том, насколько эта тенденция приживется в массовой моде. Однако она имеет право быть.

Мода очень 2023: Платья в стиле ретро

Если несколько лет назад дизайнеры предлагали только вариации на тему ретро стиля в повседневной жизни. То сегодня речь заходит и о модных платьях. В этом году мы увидели множество красивых платьев, которые были стилизованы в ретро стиле. Все они выглядят просто потрясающе и переносят нас во времена 80-х, 60-х, 40-х. Что в тренде?

Тенденции осень 2014-2015
В первую очередь следует обратить внимание на модели с тонкой талией, в стиле песочные часы. Такие платья подчеркивают женский силуэт и делают его более изящным. Вместе с тем, дизайнеры акцентируют внимание и на цветовой гамме коллекции. Так, многие стилисты отмечают, что в тренде платья в горох, а также модели с длинной чуть ниже колена. Такие платья мы заметили в коллекции модного бренда Oscar de la Renta. Стилисты также рекомендуют обратить внимание на модные аксессуары.

Модные тенденции осень 2023: Декоративные элементы

В последнее время все больше и больше дизайнеров акцентируют внимание на различного рода декоративных элементах. В первую очередь речь идет о складках, графических принтах, металлической фурнитуре, оборках. В частности, на модном подиуме было замечено множество графических элементов. Дизайнеры также экспериментируют на тему асимметрии. Обратите внимание на коллекцию модного бренда Holly Fulton.

Тенденции осень 2014-2015

Тренды осень 2023-2024: Королевский стиль

В этом году прослеживаются тенденции королевского стиля. Дизайнеры то и дело пополняют свои коллекции яркими элементами одежды, такими как длинная накидка-плащ, к примеру, которую модно было носить еще во времена правления королей. В частности, на модном подиуме можно заметить множество платьев цвета бронза, а также моделей с бронзовой отделкой. Это величественные платья, которые отлично подойдут для праздничных событий!

Тенденции осень 2014-2015

Обратите внимание на очаровательную коллекцию одежды от модного бренда Badgley Mischka. Здесь вы найдете множество вариаций на тему королевского стиля, и возможно что-то добавите в свой гардероб.

Тенденции осень 2023: Воротник в стиле «Питер Пэн»

Воротник в стиле «Питер Пэн» уже несколько лет пользуется популярностью, и похоже, что этой осенью он не собирается сдавать свои позиции. Дизайнеры предлагают оригинальные пальто, платья и блузы с воротником в стиле «Питер Пэн». Обратите внимание на коллекцию Hugo Boss. Многие дизайнеры показали, насколько эта тенденция может быть совместима со стилем милитари. Получились весьма оригинальные интерпретации. Так же стилисты рекомендуют обратить внимание на геометрические мотивы.

Тенденции осень 2014-2015

Эта осень будет наполнена яркой одеждой, украшенной принтами и необычными элементами декора. Формируйте свой образ и будьте стильными!

Ответить