Прически для густых волос 2023

Густые волосы всегда вызывают зависть и восхищение, но их обладательницам, чтобы подчеркнуть их природную красоту, нужно приложить немало усилий.

Роскошные волосы – дар природы, который нужно нести красиво и с настоящим достоинством, поэтому правильные стрижки и укладка могут сделать вас неотразимой.

Если ваши густые волосы не вьются, то они всегда выглядят ухоженно и привлекательно, а если вы, наоборот, предпочитаете волнистые локоны, то подстригите их снизу слоями и для завивки используйте только крупные бигуди, чтобы полностью избежать мелких кудряшек. Густые волосы прекрасно украшают мягкие крупные волны.

Прически для густых волос 2011

Прически для густых волос 2023

Если у вас не крупные черты лица, то можно сделать челку, которая визуально сможет уменьшить объем.
Для обладательниц длинных и густых волос лучше выбирать прически средней длины, примерно до плеч.

Прически для густых волос 2011

Прически для густых волос 2023

Отдать предпочтение лучше тем вариантам, где челка постепенно переходит в лесенку в области скул. За счет такой стрижки убирается лишняя густота, волосы становятся менее объемными, легкими и не требуется много времени, чтобы их высушить.

Прически для густых волос 2011

Прически для густых волос 2023

Парикмахеры не рекомендуют носить девушкам с густыми волосами прически длиной до середины шеи, так как такая длина практически не приемлема для такой густоты, и волосы будут смотреться «копной». Но вот если вы выберете короткую или ультракороткую стрижку, вы будете выглядеть всегда необычно, но при этом нужно учесть собственные пропорции и форму своего лица.

Источник статьи: Fashionblogger.ru