Платья в пол 2023

В этом году поклонницы длинных платьев в пол могут смело ликовать. Ведь длинные платья в 2023-м году на вершине популярности!

Если раньше дизайнеры акцентировали внимание на длинных платьях только в летнее время года, то сегодня ажиотаж подогревают и зимние модели. И сегодня мы бы хотели поговорить именно о длинных платьях, обозначить основные тенденции сезона и стиль. Давайте поговорим о трендах в мире вечерней и повседневной моды.

Платья в пол 2014

Платья в пол 2023: тенденции и стиль

Среди всех фасонов и стилей дизайнеры по-прежнему выделяют классику как основной тренд. И дело тут не только в стилистике, но и в предпочтениях женщин. В последнее время дизайнеры все чаще возвращаются к тенденциям прошлых годов и сегодня на вершине популярности классический стиль. Что же в моде?

Платья в пол 2014

Кружевные платья в пол 2023

Кружево, вне всяких сомнений, становится главным трендом нового сезона. Кружевные платья смотрятся невероятно женственно, и поэтому подходят для любого события в жизни. Конечно, речь идет о формальной моде в большей степени. Ведь кружевное платья очень нарядно и станет идеальной альтернативой для торжества. Актуальны кружевные платья в пол в греческом стиле. Особенной популярностью пользуются платья в стиле «русалка», с силуэтом песочные часы. Такие платья акцентируют внимание на талии.

Платья в пол 2014

Шифоновые платья в пол 2023

Одним из самых красивых материалов является струящийся шифон. Шифон – это все тот же шелк, нежный и приятный, а самое главное, легкий. Такое платье станет хорошей альтернативой, как повседневному наряду, так и праздничному. Вместе с тем не стоит забывать о том, что шифон изначально был предназначен для пляжной и курортной моды. Именно поэтому шифоновые платья и сарафаны пользуются огромной популярностью в летнее время года. Так, актуален силуэт в стиле «принцесса», но без пышной юбки.

Платья в пол 2014

Платья в пол с рукавами

Платья в пол с рукавами – это сложное решение для вечерней моды. В этом году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на облегающие платья с длинным рукавом. В моде также свободные модели. Для таких платьев у дизайнеров есть особенное решение – коротенький рукав до локтя. Вместе с тем силуэт платья может быть разнообразным. Многие дизайнеры украшают платья с рукавом кружевной спинкой, другие же делают акцент на пуговицы, третьи – на змейку.

Платья в пол 2014

Открытые платья в пол

Платья с открытой линией декольте подойдут далеко не всем, а только девушкам с красивым бюстом. Такие платья полностью акцентируют внимание на верхней части тела женщины, именно поэтому, все остальное следует оставить в нейтралитете. Для модели платья с открытой линией декольте дизайнеры советуют выбирать платья с длинным рукавом и без разрезов. Хорошим решением станут платья в классическом стиле. Еще одна новинка – платье с воротничком. При этом воротник дизайнеры используют как аксессуар, оставляя линию декольте открытой.

Платья в пол 2014

Трикотажные платья в пол

Трикотажные платья по-прежнему актуальны. Они удобны и подходят для зимнего времени года. Такие платья хоть и выглядят очень просто, но способны удивлять своим комфортом. Особенное внимание в этом году следует уделить платьям с отделкой из кружева и страз, они невероятно популярны!

Платья в пол 2014

Платья с открытой спинкой

Платья с открытой спинкой настоящая находка для тех, кто ищет запоминающееся вечернее платье. Действительно, открытая спинка смотрится очень женственно. Некоторые дизайнеры рекомендуют использовать также платья с плечиками и открытой спинкой. Такое решение подойдет создать игривый образ. Платья с открытой спинкой и пряжками, украшенными крупными камнями отлично подойдет как для выпускного вечера, так и свадебного торжества.

Платья в пол 2014

Платья с разрезом

Если вы хотите создать роскошный образ настоящей львицы, тогда вам следует обратить внимание на платья с разрезом. Такие платья смотрятся невероятно красиво и придают образу нотки шика и элегантности. Это образ настоящей голливудской красавицы, которая знает, как соблазнять мужчин. В этом году популярны платья в пол с высоким разрезом от бедра! Дизайнеры советуют обратить внимание на полупрозрачные платья с отделкой из камней.

Платья в пол 2014

Платья в пол 2023: цвета и материалы

В этом году среди модных материалов замечены: кружево, шифон, шелк, органза, трикотаж. Самыми актуальными цветами сезона стали: синий, розовый, зеленый и изумрудный, красный, бежевый, черный, белый.

Платья в пол 2014
Платья в пол 2023: с чем сочетать
Длинные платья в пол дизайнеры рекомендуют сочетать с туфлями лодочками на высоком каблуке. По мнению дизайнеров, они создают утонченный образ. В качестве украшений отлично подойдут широкие браслеты с камнями, кружевные колье, жемчужные нити и пр. А вот вариантов вечерних сумочек множество, выбирайте ту, которая больше всего понравится — не прогадаете!
Модных Вам идей!

Платья в пол 2014 (2)

Платья в пол 2014 (4)
Платья в пол 2014 (9)

Платья в пол 2014 (11)

Платья в пол 2014 (13)

Платья в пол 2014 (15)

Платья в пол 2014 (16)

Фото: jovaniusa.ru

Ответить