Весенние куртки 2023

Весенний сезон ознаменован яркими трендами и необычными тенденциями, которые удивят вас нестандартными решениями в мире модной индустрии. А поговорим мы сегодня о модных весенних куртках 2023 года.
Предпочтения дизайнеров в этом сезоне вполне очевидны. Ведущие кутюрье мира настаивают на коротких моделях, и во что бы то ни стало, продвигают модную тенденцию

Весенние куртки 2023: длина

Модные весенние куртки представлены разнообразными моделями. И в большей степени здесь преобладают короткие куртки. Что актуально? Куртки-косухи, которые были на вершине моды в прошлом году, немного утратили свою популярность. Сегодня дизайнеры отдают предпочтение классическим моделям, а также стилю ретро. К примеру, взгляните на модные крутки от Chanel. Дизайнер предлагает ультракороткие варианты курток-пиджаков, которые станут отличным решением на каждый день.

Весенние куртки 2014

Весенние куртки 2023

В частности, многие дизайнеры делают акцент на необычные материалы. На модном подиуме можно встретить куртки из хлопка и льна, декорированные металлической фурнитурой, оборками и бахромой. Кстати, об этом! Дизайнеры не выносят бахрому как один из главных трендов нового сезона. Это, скорее, своеобразный микротренд, который имеет место быть. Тем не менее куртки с бахромой были замечены в коллекциях многих дизайнеров. Эдакий ковбойский стиль покорил сердца многих модниц. Сегодня также ярко выделяется тенденция текстуры. Это говорит о том, что текстура материала имеет первоначальное значение.

Многие дизайнеры показали в этом году, насколько оригинально могут сочетаться легкие и нежные виды материала, с грубой кожей и даже мехом. Причем мех приветствуется в коллекциях весна-лето 2023 года. Обратите внимание на куртки с искусственным мехом, он сегодня в тренде.

Весенние куртки 2014

Весенние куртки 2023

Еще один новый тренд 2023 года –куртки-почно. Этот вид верхней одежды был в тренде в 2006 году. Тогда дизайнеры обыгрывали расцветки и формы по-разному. Сегодня куртки в стиле пончо – это классические кожаные модели, которые предполагают свободную форму и отсутствие рукавов. Найти оригинальные модели можно в коллекции 3.1 Phillip Lim.

Весенние куртки 2023: в стиле рок

Стильные куртки с шипами, крестами и пр. сегодня в моде. Стиль 70-х не покидает модный подиум уже многие годы. За это время дизайнеры стали более внимательно относится к деталям. В частности, многие кутюрье предлагают кожаные куртки с металлическими шипами золотого и серебряного цветов. Носить такие модели модно в паре с соответствующими аксессуарами.

Классические куртки-косухи из грубой кожи вновь на вершине популярности. На этот раз дизайнеры предлагают куртки из черной, коричневой и бежевой кожи, с широкими ремешками и змейками. Такие модели стилисты рекомендуют сочетать с кожаными сапожками и кожаными платьями или брюками.

Весенние куртки 2014

Весенние куртки 2023

Стиль и форма

Асимметричные куртки, которые были так популярны в прошлом году, этой весной также пользуются успехом. Дизайнеры показали множество моделей с короткими рукавами, неровным подолом и всевозможными накладками. Если вас заинтересовал такой вариант, смело экспериментируйте, ведь главная роль асимметричных моделей курток – это корректировка силуэта.

Весенние куртки 2023: яркие цвета

Цветовая гамма модных курток 2023 года действительно заслуживает отдельной темы. Все дело в том, что многие дизайнеры сделали акцент в этом году на монохромные модели курток. При этом, в моде по-прежнему остаются все пастельные цвета. Так, популярностью пользуются куртки таких оттенков, как: бежевый, мокко, молочный шоколад, оливковый, светлый фиолет, розовый, голубой и пр. Вместе с тем, в моде и классические цвета: красный, синий, черный, белый, зеленый. Еще один цвет, который в этом году претендует на тренд – серый.
Отдельного внимания заслуживают куртки металлических оттенков. По словам дизайнеров, в тренде куртки золотого, серебряного и бронзового цветов. Однако в этом сезоне следует обратить внимание на лакированную кожу и других цветов.

Весенние куртки 2014

Весенние куртки 2023

Модные куртки весна 2023: кружево

Куртки с отделкой из кружева – оригинальный молодежный вариант на каждый день. В 2023 году кружево в тренде. Дизайнеры используют его в качестве материала для пошива платьев, рубашек, а также для отделки верхней одежды, обуви, брюк. Не удивительно, что в этом сезоне мы заметили кружево и на куртках. Это очень стильный тренд, который станет отличным решением для теплого сезона. Модно комбинировать кружево и кожу, хлопок и кружево. Выбирая куртку с отделкой из кружева, помните, что следует подобрать соответствующие аксессуары. В этом году носить кружевные куртки модно в паре с легкими платьями и кедами.

Модные куртки этой весны настолько разнообразны, что порой хочется добавить в свой гардероб сразу несколько моделей. Выбирайте модные весенние куртки и правильно формируйте свой гардероб!
фото: style.com

Весенние куртки 2014 (3)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (4)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (5)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (6)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (7)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (8)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (10)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (12)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (13)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (14)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (15)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (16)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (17)

Весенние куртки 2023

Весенние куртки 2014 (18)

Весенние куртки 2023

Ответить