Особенности хрустальных пепельниц

Пепельницей принято считать специальную посуду для табачного пепла и использованных табачных изделий (окурков сигарет, сигар). Сейчас пепельницы не так распространены, потому что есть закон, который запрещает курить в общественных местах, а вот раньше пепельницы были обязательным атрибутом в любом кафе или ресторане, даже дома у людей, которые имеют такую привычку есть пепельницы. Именно о пепельницах и пойдет речь в нашей статье. На портале https://www.xrustalik.ru/pepelnicy/ вы можете узнать подробнее про хрустальные пепельницы.Особенности хрустальных пепельниц

Особенности хрустальных пепельниц

Как мы упомянули выше пепельницы раньше использовались гораздо чаще, чем сейчас. Дома у любителей выкурить сигарету обязательно имелась пепельница, они могли быть самых разных видов:

  • керамические;
  • каменные;
  • металлические;
  • и даже хрустальные.Особенности хрустальных пепельниц

Именно о хрустальных пепельницах хочется рассказать более подробно. Хрустальные пепельницы сложно назвать просто емкостью для пепла и окурков, ведь хрусталь делает пепельницу более благородным предметом интерьера, более изысканным. Согласитесь, что это неплохой способ продемонстрировать свой изысканный вкус, ну вряд ли те, кто хотят так заморачиваться будут приобретать пепельницу из хрусталя, они могут стряхнуть пепел и в старую консервную банку. Пепельницы ведь нужны не только для тех, кто курит сигареты, есть любители сигар, вот для кого пепельница является необходимым атрибутом, и кому важно как будет выглядеть пепельница и из чего она будет сделана. Естественно, человек, уважающий себя и окружающих должен соблюдать все правила табакокурения, тем более, если это сигара или сигарилла, а не сигарета, да и происходит это событие не каждый день. Во-первых, сигары — это роскошь, которую могут себе позволить не все, а предпочитают лишь обеспеченные люди, во-вторых, курение сигары это определенный ритуал, который не может обойтись без специальных аксессуаров, такими как:

  • портсигар;
  • зажигалка;
  • сигара;
  • пепельница.

Все вышеперечисленное выбирается тщательно и продуманно, ведь когда совпадут все нюансы и детали, тогда и будет создана та самая атмосфера.

Хрустальные пепельницы достаточно крепкие, чем их стеклянные аналоги, да и выглядят они более респектабельно, поэтому такая вещь может стать отличным подарком.

Ответить