Организуем детский день рождения летом: советы родителям

День рождения ребенка летом — это настоящий подарок для родителей: головной боли с организацией интересного досуга для детей гораздо меньше! Что же именно можно придумать в теплое время года?

Забудьте про однотипные сценарии: компьютерные игрушки, залитая соками и лимонадами клавиатура, скучающие ребята, которым не хватило места за компьютером. Лето — самое время выйти на природу и организовать для малышей настоящее приключение!

Праздник можно организовать где угодно: в лесу, на даче, возле речки и даже на детской площадке во дворе, самое главное — продумать сюжет.

Организуем детский день рождения летом: советы родителям

Абсолютно все дети любят искать клады и сокровища, разгадывать шифр карты и сверяться по компасу и шары на день Рождение. Если вы решили вывезти детей на природу или устроить праздник на даче, проблем с тем, чтобы спрятать маленькие игрушки, листочки с заданиями, подсказками — быть не должно.

Можно придумать массу вариантов, как обыграть моменты поиска клада, но важнее всего кульминация: в конце всего действа дети должны найти что-то, что было бы приятно и интересно для каждого.

Организуем детский день рождения летом: советы родителям

Не стоит делать «сокровищем» клада — торт, несмотря на то, что и сам процесс поиска принесет им немало удовольствие, в качестве награды за труды детям должно достаться то, что было бы приятно персонально каждому. Купите небольшие сувениры, сладости, мыльные пузыри — пусть все это и будет «кладом» для ребят.

После столько активного отдыха, ребятам наверняка захочется кушать. Чем накормить маленьких гостей? Надо сказать, что на природе съедается абсолютно все. Особенно охотно идут бутерброды: с колбасой, рыбой, сыром, икрой.

Если вы отдыхаете в лесу или на даче — беспроигрышный вариант приготовить что-то всем вместе, чтобы каждый участвовал. Таким блюдом вполне может быть суп или плов.

Дети с нетерпением будут ждать собственноручно приготовленное яство и с удовольствием его съедят. За столом так же быстро уйдут овощи, ягоды, фрукты, мороженое и небольшие пирожки.

Кульминацией всего действа может быть торт со свечками, причем не обязательно он должен быть сделан из теста, вполне возможно использовать вместо традиционного лакомства арбуз или дыню, в которую так же будут воткнуты свечи.

На природе удобнее всего использовать пластиковую посуду. Во многих магазинах продается красивые тарелки и стаканчики с изображением сказочных героев и героев мультфильмов — такой антураж создаст праздничное настроение и повысит аппетит малышей. Не забудьте про веселые колпачки, дудочки, Шары с гелием, скатерть — все это украсит абсолютно любую площадку.

Помните, что день рождения малышей — ваш общий праздник. И взрослые имеют право здорово повеселиться с детьми. Играйте все вместе, устройте эстафеты и соревнования, разделитесь на две команды, в одной дети, в другой — родители — веселье гарантированно всем!

И не забудьте про подарки, как детям, так и взрослым! Чтобы сэкономить время, посетите интернет-магазин плюшевых игрушек — там вы можете найти подарки для малышей, магазины необычных вещей — для взрослых.

Веселого вам праздника!

Организуем детский день рождения летом: советы родителям

Ответить