Моцарелла с грибами

Чтобы приготовить нечто оригинальное и вкусное, а именно – настоящую моцареллу с грибами, вам потребуются следующие продукты:

— сыр моцарелла (грамм 260);
— один стручок перца чили (красного);
— натуральный йогурт (6 больших ложек);
— потертая лимонная цедра (одна маленькая ложка);
— соль, черный перчик;
— помидоры (грамм 390);
— грибы вешенки (грамм 350);
— масло оливковое (две ложки);
— бальзамический белый уксус (шесть ложек);
— майоран.

Моцарелла с грибамиИтак, вас интересует, как же готовить данное блюдо?

Начнем с сыра – нарежьте его кружочками. Промойте перец чили, разрежьте пополам, удалите семена, порежьте кусочками (довольно-таки мелкими).

Теперь перемешайте его с лимонной цедрой и йогуртом. Солите, перчите на свое усмотрение. Смажьте куски сыра моцарелла тоненьким слоем массы из йогурта (только с одной стороны). Вымойте помидоры, разрежьте каждый на четыре части, удалите семена. Мякоть же порежьте дольками.

Теперь возьмемся за грибы. Почистите их, особо крупные разрежьте пополам либо на четвертинки. Разогрейте в сотейнике оливковое масло, на нем обжарьте вешенки.

Влейте уксус, добавьте перчик, соль. Промойте майоран, оборвите листики, положите к грибочкам, смешайте. Выложите грибы, помидоры и сыр на тарелки, присыпьте цедрой.

Приятного аппетита!

Моцарелла очень вкусна в паре с пиццей, все что вам нужно сделать, это выложить моцареллу с грибами на подготовленное тесто и запечь в духовом шкафу!

Фото: fashionblogger.ru
Источник: Fashionblogger.ru

Ответить