Критерии выбора хорошей куртки

 

Если у вас возникла проблема в том, что бы подобрать новую куртку, то давайте разберемся в том, какие критерии важно учитывать при выборе. Мы уверены, что вы сможете подобрать лучший вариант, если будете знать на что стоит обратить внимание при выборе хорошей куртки.

Первым делом обратите внимание на фасон. У каждого человека свое строение тела и то, что будет хорошо для одного не обязательно подойдет другому. Поэтому, очень важно найти свой фасон куртки, который будет выделять вас и подчеркивать ваши преимущества. Если говорить о куртке на зиму, то стоит обратить внимание на длинные фасоны, они подходят высоким мужчинам и женщинам, а вот для невысоких людей такие куртки будут слишком громоздкими и визуально укоротят их и без того невысокий рост. Для того, что бы визуально сохранить свои пропорции важно подбирать куртку где-то до средины бедра. Тогда и вам будет тепло и ваши параметры не пострадают.

Второй момент на который стоит обратить внимание это застежка. Очень важно, что бы ваша зимняя одежда была максимально практичной, поэтому застежки не должны заедать, плохо открываться и т. д. Если у вас возникает такая проблема, то стоит подыскать другой вариант, ведь фурнитура это то, что постоянно находится в эксплуатации и если она уже плохо работает, то стоит ли говорить о том, что лучше она работать не станет со временем, а вероятность сломаться слишком высока. Рассмотрите перед покупкой качество швов. В хорошей куртке всегда видно качество. Швы ровные, не наезжают друг на друга, кроме того нить которой прошита куртка не должна выделяться. Так же чаще всего швы бывают частично полелеянными или полностью поклеенными. Выбор зависит от того где вы бываете. Если чаще всего вы много гуляете и можете попасть под дождь, то плохая проклейка швов может привести к тому, что куртка просто разлезется после очередного дождя.

Кроме того, важно выбрать хороший материал изделия. Здесь все зависит от того на какой сезон вы ищите изделия. Если это весна-осень, то это сезон дождей и материал должен быть водоотталкивающий. Если же это зима, то должен обеспечивать максимальное тепло и комфорт для вас. Лучшими материалы принято считать кашемир, кожу, шерсть. Комбинация этих материалов может быть разной и зависит от изделия, которое вы рассматриваете.

Мы уверены, что следуя этим простым советам, вы сможете подобрать для себя женскую куртку, которая справиться с задачей защитить вас от холода.

Критерии выбора хорошей куртки

Ответить