Какой замок выбрать в дверь?

Какой замок выбрать в дверь?Замки с запорным механизмом предназначены защиты помещений от вторжения, возможности уединиться в комнате, оградить свое пространство от посторонних или преградить доступ

Замки для дверей — это механизмы запирания и открывания с помощью секретного механизма или механизма защиты с помощью обычных ключей или электронной защиты доступа в помещения. Электронные замки можно открывать с помощью секретного кода, пульта или специальной магнитной карты.

  • Виды замков на дверные конструкции, технические параметры и комплектация

В конструкцию любого затворного механизма  замков  входят следующие:

— корпус;

— личинка;

— ригель;

— ответная планка;

— ручки;

— декоративная планка и язычок (исключение — навесные замки).Какой замок выбрать в дверь?

Дверные замки разделяют на замки для входных дверей и межкомнатных полотен. Среди механических замков  для входных конструкций самые распространенные — цилиндровые и сувальдные.

Также все замковые механизмы механического способа открывания можно разделить на три группы:

— врезные механизмы;

— накладные конструкции;

— навесные замки.

Врезные замки — это механизм, который встраивается в дверные полотна с помощью специального режущего инструмента. Подбор такого замка необходимо выполнять по точным установочным размерам прорези, если ранее был уже на этом месте установлен старый замок. При этом учитывают ширину и глубину имеющегося монтажного отверстия, ширину дверного полотна и другие нюансы.

Накладные замки устанавливаются на межкомнатные двери там, где нет возможности конструктивно установить врезной замок. Механизм  такого замка крепится на боковом торце двери: несмотря на свой неэстетичный и громоздкий вид, накладные  замки полностью выполняют свои защитные функции.

Замки для входных и межкомнатных дверей необходимо подбирать в соответствии с целью и задачами эксплуатации дверей, исходя из класса секретности замка, удобства его открывания снаружи и внутри.

Бывает множество ситуаций, когда необходимо установить дверные замки. На современном рынке продаж  на выбор покупателей представлено огромное разнообразие замковых механизмов на любой размер и функционал.

Комметарий

  1. Igor

Ответить