Какой смартфон выбрать в ломбарде?

Многие люди, которые умеют экономить знают как это делать грамотно. Например если они задумались о приобретении нового смартфона, то в первую очередь они подумают о том, что приобрести смартфон можно не в точке продаж известного бренда, а посетив ломбард, что даст большое преимущество в виде экономии. Именно о приобретении смартфона в ломбарде и пойдет речь в нашей статье.Какой смартфон выбрать в ломбарде?

Особенности приобретения смартфона

Многие считают, что ломбард — это место, куда сдают вещи, чтобы получить за них деньги, своего рода займ под залог вещей:

  • бытовой техники;
  • ювелирных украшений и изделий;
  • антикварных вещей и пр.

И мало кто знает, что в ломбарде можно еще и покупать телефоны бу. Если клиенты не смогли или не захотели выкупить залог — имущество попадает на торги и продается гораздо дешевле, чем в любом магазине. В ломбарды сдают телефоны, смартфоны и айфоны, но прежде чем принять в залог электронику, ломбард проводит тщательную проверку ее работоспособности. Поэтому в ломбардах продается только качественная техника, порой, не просто в хорошем, а в идеальном состоянии. Здесь можно недорого купить смартфон с полной уверенностью, что он не имеет скрытых дефектов и не даст сбой вскоре после покупки.Какой смартфон выбрать в ломбарде?

Если вы решили купить смартфон обратите внимание на ломбард, здесь вы купите тот, который уже был в использовании, но при этом находится в отличном состоянии, и прослужит он не менее нескольких лет, а по цене будет существенно дешевле. Следует отметить, что деятельность ломбардов регулируется ЦБ, поэтому ломбарды, которые заботятся о собственной репутации, принимают электронику только вместе с коробкой/упаковкой. Частный случай – сопроводительный гарантийный талон (пусть и с истекшим сроком действия). Подобные вещи дают гарантии, что смартфон не был украден. Все смартфоны проходят проверку специалистами, но все-таки, при покупке следует обращать внимание на следующие моменты:

  • общее состояние корпуса, дисплея (речь идет о механических повреждениях);
  • проверка смартфона через инженерное меню;
  • проверка состояния аккумулятора;
  • проверка функционала смартфона (звонки, Интернет).

 

Ответить