Как выбрать кровать с подъёмным механизмом?

Как выбрать кровать с подъёмным механизмом?Одно из преимуществ кровати с подъемным механизмом — это то, что она является не только постелью, но и шкафом для хранения. Ее можно использовать вместо комода и хранить там одежду, постельное белье и другие вещи. Экономия пространства, что очень актуально для маленьких квартир.

Мы привыкли к тому, что подъемные механизмы чаще всего устанавливают на двухспальные кровати. Но многие производители мебели также устанавливают их и на односпальные. Что вполне целесообразно, ведь под ними тоже достаточно места для хранения.

Характеристики, на которые стоит обратить внимание.

Если вы тоже решили приобрести кровать с подъемным механизмом обратите внимание на следующие характеристики.

Виды механизмов

  • Газовый — современное решение, с таким механизмом справиться даже ребенок. Для поднятия не нужно прилагать физические усилия, механизм поднимается за счет работы сжатого газа. Бесшумный и долговечный вариант.Как выбрать кровать с подъёмным механизмом?
  • Пружинный — механизм работает за счет пружины, установленной между каркасом и основанием кровати. Для подъема нужно применить физическую силу. Уступает в износостойкости и надежности газовому механизму.
  • Ручной (на петлях) — устаревший вариант, сейчас почти не используется производителями мебели. Для подъема нужна большая физическая сила, иногда в одиночку не справиться. Небезопасно устанавливать на детские кровати.

При выборе кровати обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Подъемные механизмы устанавливают на кровати из массива дерева или ЛДСП. Кровати из массива более долговечные, а мягкие, обитые тканью, кровати из ЛДСП менее травмоопасные и более удобные.

Материалы для обивки тоже могут быть разными: экокожа (недолговечна), велюр, жаккард, вельвет, рогожка.

Правильно подобранное ламельное основание кровати усиливает ортопедические свойства матраса. Чаще всего оно выполнено из березовых ламелей. Они бывают узкими и широкими. Узкие подходят для любого матраса, а широкие для беспружинной модели или  с пружинным блоком Боннель.

Кровать с пружинным механизмом – отличный вариант для небольшой квартиры, она обеспечит дополнительное место для хранения ваших вещей.

Комметарий

Ответить