Как выбрать большое кашпо из керамики?

Любители выращивать комнатные цветы были есть и будут всегда, а сейчас выращивать дома свои растения стало очень популярным, во-первых это интересное времяпровождение, а во-вторых многие растения дополняют интерьер, придавая ему определенный стиль и уют. Те, кто занимается растениями, тщательно подходят не только к выбору растений, а еще и к тому, где эти растения будут расти. Ведь правильно подобранные горшки и кашпо обеспечивают растениям комфортные условия для роста и цветения, а делают растение более привлекательным. Узнать подробнее информацию можно на этом сайтеКак выбрать большое кашпо из керамики?

Особенности выбора кашпо

Комнатные цветы радуют глаз, обогащают воздух кислородом, придают определенный шик интерьеру. Важно, чтобы цветок находился не просто в горшке, а в таком, который также впишеться в интерьер и будет комфортным для растения, не препятствуя его росту и развитию. Правильно подобранные кашпо дают растениям правильные условия для роста и цветения. Также при выборе нужно учитывать корневую систему, ее форму и размер. Например для растений с длинным корнем выбирают керамические горшки высокие и узкие, а те, у кого корень мочковатый лучше сажать в широкие горшки. Если вы хотите создать композицию из нескольких растений, например суккуленты, то лучше выбрать кашпо с широким диаметром и не очень глубокие.Как выбрать большое кашпо из керамики?

Керамические горшки могут быть разной формы и цвета. Они прекрасно вписываются в абсолютно любой интерьер. Глина, из которой сделаны кашпо — это материал природного происхождения, поэтому имеет ряд преимуществ:

  • Экологичность. Отсутствие вредных примесей указывает на невозможность выделения вредных соединений, способных нанести вред растению или человеку.
  • Структура. Благодаря наличию пор излишки влаги беспрепятственно испаряются через стенки, а также способствуют обогащению почвы кислородом.
  • Эстетика. Привлекательность керамических цветочных горшков была неоднократно оценена именитыми дизайнерами интерьера. Тяжелые вазоны из обожженной глины можно встретить и в ландшафтном дизайне.
  • Теплообмен. Благодаря природному происхождению глина лучше регулирует температуру почвы.

Комнатные растения, которые растут в керамических кашпо как правило растут лучше и радуют цветением чаще. За счет большого веса горшка цветок становится более устойчивым, что позволяет выращивать высокие и крупные растения, даже декоративные деревья.

 

Ответить