Как сохранить молодость кожи: полезные советы

Основной причиной старения кожи становится постепенное снижение уровня воды в клетках.

Со временем процентное ее соотношение в кожном покрове убывает и становится все более заметным. Это проявляется в виде излишней сухости и потере упругости, из-за чего и появляются морщины.

Как сохранить молодость кожи: полезные советы

Роль гиалуроновой кислоты

Учеными было установлено, что один из основополагающих компонентов, оказывающих непосредственное влияние на водный баланс в коже, является гиалуроновая кислота. Именно ее молекулы способны удерживать самый большой объем влаги.

Данное вещество заполняет собой пространство между основными белками, образующими кожные клетки — коллагеном и эластином, и как бы растягивает их волокна, создавая, таким образом, преграду для удерживания влаги.

Если же количества гиалуроновой кислоты недостаточно в составе кожного покрова, то происходит стягивание и потеря воды.

Именно поэтому, чтобы убрать морщины, чаще всего используют инъекции и препараты, содержащие в своем составе большое количество данного вещества, молекулы которого проникают в клетки и заполняют собой образовавшееся пустое пространство.

Изначально в организме человека выработка этой кислоты осуществляется фибробластами — это особый вид клеток соединительной ткани.

Однако в процессе старения и под действием внешних факторов (плохой экологии и вредных привычек) образование самих фибробластов значительно ограничивается, что и приводит к недостатку гиалуроновой кислоты.

Средства против старения кожи

На сегодняшний день различных средств, разработанных для борьбы со старением кожи, множество.

Однако не все они одинаково эффективны. Наилучшим воздействием и результатом отличаются препараты, в которых содержится несколько типов гиалуроновой кислоты. Но не стоит забывать, что  делать инъекции нужно только  в медицинских клиниках, а не в первом попавшемся салоне. это важно, если вы заботитесь о своем здоровье. ведь даже самые безобидные процедуры должны выполняться в соответствии с протоколом.

В клинике эстетической медицины https://cosmetology-unit.ru/ инъекции красоты проводят опытные врачи-дерматологи и косметологи. Ваше здоровье и красоты в надежных руках!

Это сможет обеспечить лучшее ее усвоение организмом, так как более крупные молекулы будут действовать снаружи, обеспечивая удерживание влаги, а более мелкие смогут проникнуть в глубокие слои кожи и восполнить баланс вещества изнутри.

Как сохранить молодость кожи: полезные советы Как сохранить молодость кожи: полезные советы Как сохранить молодость кожи: полезные советы

Ответить