Как приготовить вкусное овощное рагу?

Как приготовить вкусное овощное рагу?Осенью, при изобилии овощей, хочется приготовить блюдо, которое соединяет много полезных компонентов.

Особенной популярностью пользуется овощное рагу. Это вкусное блюдо готовят как основное или как гарнир, используют в качестве закуски, кладут на хлеб и наслаждаются витаминным бутербродом. Как приготовить вкусное овощное рагу?

  • Рецепт рагу с кабачками.

Из овощей вам понадобится белокочанная капуста, кабачок, помидоры, лук, чеснок, морковь, укроп. Количество продукта примерное — добавляйте или уменьшайте по своему вкусу. Лучше использовать оливковое масло и морскую соль.

Итак, возьмите 400г капусты, нашинкуйте и поместите с кастрюлю с толстым дном, налив масла. Кабачок 500г нарезать кубиками и выложить туда же. Пока всё это тушится на медленном огне, натрите 1 морковь, нарежьте 1 луковицу и обжарьте на сковороде с маслом.

После 10-15 минут тушения капуста и кабачки готовы, положите туда очищенные от кожицы и нарезанные помидоры 500г и потушите всё вместе 5 минут. Затем добавьте лук с морковью, нарезанный чеснок 3 зубчика и по вкусу соль. Тушите до готовости, добавив специи. В конце посыпьте укропом — красивое и вкусное блюдо готово!

  • Рецепт рагу по-французски с баклажанами и перцем.

Как приготовить вкусное овощное рагу? Вам понадобятся 3 баклажана среднего размера, 6 болгарских перцев разного цвета, чеснок, оливковое масло, петрушка, специи.

Нарежьте баклажаны и перцы кубиками, чеснок 4 зубчика мелко порубите, пучок петрушки крупно нарежьте или порвите руками. Всё положите в кастрюлю с толстым дном, налив масла 0,5 стакана и добавьте пряности — базилик, орегано, майоран, по вкусу. Закройте крышкой и тушите 15 минут, не открывая. Затем надо посолить, перемешать и продолжить готовку ещё 5 минут.

Подавать можно и горячим и охлаждённым, посыпав свежей зеленью и украсив помидорами.

Каждая хозяйка по-своему решает вопрос, как приготовить вкусное овощное рагу. Ведь это аппетитное и полезное блюдо — простор для кулинарных экспериментов!

Автор: Олеся Грушевская

Источник статьи: Fashionblogger.ru