Рецепты для мультиварки: спагетти с помидорами и куриным филе

Любители простых и сытных блюд из макарон из пшеничной муки по желанию могут приготовить в мультиварке спагетти с помидорами и куриным филе.
Такое блюдо можно приготовить не только из филе, но и из голеней, а также не очень жирных бедер, а если курицы в наличии нет, то можно использовать говядину или индейку.
Сочное куриное мясо, приготовленное в мультиварке со спагетти и помидорами, рекомендуется подавать в горячем виде, а самым идеальным дополнением к нему может стать легкий морковный или огуречный салат.
Вместо спагетти можно использовать любые фигурные макароны, в этом случае такое простое блюдо получится более эффектным.
Ингредиенты:
— сушеный укроп измельченный (15 г);
— подсолнечное масло без запаха (35 мл);
— соль (по вкусу);
— филе куриное (270 г);
— молотый кориандр (6 г);
— крутой кипяток (560 мл);
— небольшие помидоры (три штуки);
— молотая паприка сладкая (7 г);
— спагетти (180 г);
— свежий базилик зеленый (20 г);
— густая сметана (70 мл).
Процесс приготовления:
Помидоры промыть и очистить от кожицы, затем аккуратно удалить плодоножки, нарезать очищенные овощи небольшими кубиками или дольками.
Далее очистить от кожи и тщательно промыть филе, затем подсушить его и нарезать полосками, переложить в глубокую посуду и по вкусу посолить, приправить куриное мясо паприкой, тщательно перемешать.
Добавить в ту же посуду кориандр, затем насыпать укроп и еще раз перемешать ингредиенты, накрыть посуду с куриным мясом пищевой пленкой и убрать в прохладное место примерно на двадцать минут.
Теперь нужно установить в мультиварке режим «Жарка» и влить масло, разогревать его примерно шесть минут, добавить куриное мясо и со всех сторон обжаривать его до легкого золотистого цвета.
Отправить в мультиварку измельченные помидоры и обжаривать их с курицей примерно десять минут, затем промыть листья базилика и измельчить, добавить к остальным компонентам и продолжить процесс жарки еще несколько секунд.
Влить сметану и крутой кипяток, перемешать ингредиенты и установить режим «Тушение», затем готовить куриное мясо в сметанном соусе примерно пятнадцать минут, насыпать по вкусу соль, добавить спагетти.
Готовить куриное мясо со спагетти и помидорами примерно десять минут под крышкой в том же режиме, затем приготовленное блюдо подавать в горячем виде.
Отличным дополнением к спагетти могут стать маринованные грибы или какие-то домашние соленья, а также салат из свежих огурцов.

Рецепты для мультиварки: спагетти с помидорами и куриным филе

Ответить