Как правильно выбрать новостройку для покупки квартиры?

Покупка квартиры – непростой вопрос, который требует ответственного подхода и рационального мышления. В настоящее время на рынке недвижимости особым спросом пользуется жильё, расположенное в новостройках – и это обусловлено множеством причин. И самая главная из них совершенно понятна: новое – значит новое. Но как не ошибиться с выбором и купить «жильё мечты»? Об этом поговорим в данной статье.

Главные параметры, которые обязательно стоит учитывать при покупке квартиры в новостройке

Как выбрать новостройкуПриобретение жилья напрямую от застройщика, без каких-либо посредников – по-настоящему выгодная сделка. После заключения договора о долевом участии Вы автоматически становитесь одним из инвесторов строительства здания и расположенной в нём квартиры.

Соответственно, по окончании всех строительных работы Вы имеете полное право на получение выбранного жилья. Основными параметрами, которые стоит учитывать в этом случае, являются:

  1. Репутация строительной компании на рынке недвижимости;
  2. Удобство географического расположения дома и доступность общественного транспорта;
  3. Наличие развитой городской инфраструктуры, например, как в ЖК Остафьево Самолет;
  4. Подходящий этап строительства;
  5. Экологическая обстановка в районе;
  6. Социальный статус жильцов – потенциальных соседей.

Какие плюсы и минусы характерны для разных типов домов?

Уровень комфорта проживания напрямую определяется конструкцией дома, его тепло- и звукоизоляцией. В настоящее время застройщики возводят три типа новостроек:

  • Панельные;
  • Монолитные;
  • Кирпичные.

При строительстве панельных домов используются стандартные железобетонные панели, которые собираются с использованием специальной техники. Строятся такие здания достаточно быстро – в среднем, на выполнение всех работ уходит не более полутора лет.

Монолитные дома, как правило, отличаются высоким уровнем прочности и долговечностью. Они строятся из монолитно-блочных конструкций, устанавливаемых на сверхпрочные железобетонные фундаменты. Такие здания могут стоять больше одной сотни лет.

Кирпичные дома, в свою очередь, отличаются редкостью. Но, несмотря на это, они считаются самым привлекательным и оптимальным вариантом для покупки недвижимости. Высокий уровень долговечности, тёплые и экологически чистые материалы, превосходная звукоизоляция – всё это характерно для данного типа застройки.

Основные варианты расположения жилья в доме

Если Вы не хотите экономить на неудачном расположении квартиры в конструкции здания, рекомендуем Вам обратить внимание на следующие параметры выбора:

  1. Далеко от шумного лифта.
  2. Желательно – не углового типа.
  3. Не первый этаж, для которого характерен постоянный шум, а также изрядное переохлаждение в зимний период времени.
  4. Не последний этаж, на котором нередко возникают протечки из-за ненадёжной конструкции кровли.
  5. Не квартиры, в которых окна расположены близко по отношению к другим квартирам (сбоку или напротив) – это может создать некоторый дискомфорт.

Ответить