Как правильно нанести краску на волосы?

краска для волосЖенщина всегда стремится что-то исправить в себе, поэтому окраска волос, это один из способов изменить свою внешность, закрасить седину, подчеркнуть свой естественный цвет.

Решив окрасить волосы в домашних условиях, перед женщиной встает вопрос, как правильно нанести краску на волосы. Перед нанесением краски на волосы, надо хорошо смазать близкие к волосам участки кожи жирным кремом, чтобы краска не впиталась в кожу.

Во время окраски волос надо применять средства защиты и для рук – это одноразовые перчатки, иначе в процессе химические препараты могут разъесть кожу рук. Все инструменты и посуда, которые используются для нанесения и приготовления химической смеси должны быть только пластмассовыми.

Перед приготовлением краски для нанесения на волосы надо внимательно прочитать инструкцию и все ингредиенты смешать в правильной пропорции, краску надо наносить сразу после приготовления, иначе она потеряет все свои свойства. Чтобы цвет волос после окрашивания получился равномерным надо все делать быстро и четко.

Расческой разделить волосы на 4 части перпендикулярными проборами через макушку, сначала окрашивать затылок, а только потом виски и область у лба. Кроме того все движения должны быть направлены от корней к концам волос. Держать краску на волосах нужно столько, сколько написано в инструкции, начиная отчет после полного нанесения краски на всю голову. По истечении отведенного времени краску надо хорошо смыть теплой водой.

Источник статьи: Fashionblogger.ru