Как пользоваться онлайн-библиотекой? 

Как читателю войти в систему?

Незадолго до начала использования функционала электронных каталогов книг нужно пройти процедуру регистрации. Чтобы сделать это, следует открыть в браузере смартфона, планшета или компьютера официальный портал любой популярной библиотеки онлайн-формата, после чего ввести в специальное поле предварительно полученные пароль, а также номер читательского билета. Узнать подробнее про онлайн-библиотеку можно на портале https://lit-ra.su
После успешного прохождения регистрации станет доступна возможность начать искать приходящиеся по душе книги. В случае утраты номера читательского билета и (или) пароля, как правило, можно обратиться за помощью в решении данной проблемы в службу поддержки.Как пользоваться онлайн-библиотекой? 

Особенности поиска и заказа книг в электронных каталогах.

Обычно на подобных онлайн-порталах можно найти несколько десятков тысяч электронных литературных источников, а также аудиокниг, которые принадлежат к разным жанрам и направлениям. Каждый читатель может совершить запрос, чтобы получить доступ к любой из них. Для решения этой задачи нужно всего лишь отыскать подходящую книгу посредством поиска, а затем нажать на специальную кнопку. К примеру, пользователь желает ознакомиться с содержанием какого-либо произведения Льва Толстого, однако не помнит наименование книги. С целью упрощения поиска можно ввести в строку слово “Толстой” и уже потом найти желаемый труд отечественного писателя среди остальных его работ.Как пользоваться онлайн-библиотекой? 

Читателю следует иметь в виду, что выдача книг иногда не осуществляется на автоматической основе. В отдельных случаях все подаваемые заявки обрабатываются ручным способом реальными библиотекарями. Выполнение их работы может занять от одной минуты до целого дня и даже дольше – это находится в зависимости от текущей загруженности библиотекаря и графика его деятельности. По завершении рассмотрения заказа библиотекарь либо откажет в выдаче (да, такое тоже может произойти), либо предоставит книгу во временное пользование (сроки аренды электронного источника информации могут отличаться в разных библиотеках). Отказать в получении книги могут, к примеру, из-за того, что читатель не соответствует возрастному цензу, установленному для данной книги.

Ответить