Как подобрать украшения к вечернему платью: основные нюансы, советы и рекомендации

Украшения – это завершающий штрих в вечернем образе дамы. Поэтому очень важно тщательно подобрать аксессуары, чтобы не испортить многочасовые приготовления к мероприятию.

Вот несколько советов, которые помогут в выборе аксессуаров.

Скромность украшает

Красивые украшения к вечернему платьюА умеренность символизирует прекрасный вкус. Поэтому лучше всего выбрать или готовый комплект украшений, специально подобранный в магазине для наряда (специалисты могут в этом помочь, исходя из индивидуальных данных клиента и выбранного платья).

Или нужно выбрать одно главное украшение (например, колье), а остальные (серьги, браслет или кольцо) подобрать как нейтральные компаньоны.

Помните, что в наряде должна быть одна доминантна! В противном случае, получится неразбериха, и насмешки со стороны людей будут обеспечены. Стильные женские кольца можете выбрать тут: inele pentru femei.

Также следует обратить внимание, что если наряд очень яркий, с богатым декором, то украшения должны быть максимально простыми и лаконичными, не отвлекая на себя внимание людей. А если наряд имеет простой и строгий крой, без интересных деталей, то украшения могут быть самого замысловатого дизайна!

Важно: если материал платья или костюма из блестящей ткани, то следует вообще отказаться от украшений. Из-за блесток их просто не будет видно.

Материал наряда

Специалисты отмечают, что выбор украшений зависит и от материала наряда. Например, костюм или платье из шелка отлично подчеркнут изящные, практически воздушные на вид украшения из металла или тонкой нитки камней (например, жемчуга). А вот если выбор был отдан бархату или тафте, то украшения должны быть солидные и массивные.

Гармония в образе

Золотое правило любой модницы: «Украшения должны идеально подходить по стилю и цвету к выбранному наряду». Не стоит следовать последним тенденциям моды, когда на шее или руках по несколько разных по стилю и материалам украшений. В лучшем случае, такой выбор вызовет вежливо недоумение. А в худшем – будет неприкрытая насмешка еще долгое время.

Прическа

Да-да, это тоже важный фактор! В основном он играет роль при выборе серег, но также может повлиять и на выбор шейного украшения. Например, если волосы распущены, то стоит остановить выбор на длинной цепочке и браслете. От колье лучше отказаться, так как волосы будут постоянно цепляться за элементы, и при неосторожном движении может пострадать или само украшение, или прическа дамы (прядь волос может быть выдрана).

А вот аккуратно убранные в прически волосы позволяют использовать практически любые украшения: колье, декоративные воротники, длинные и массивные серьги, диадемы и так далее. Исчезает риск порчи прически и украшений. Да и такой выбор только подчеркивает изящный вкус и аккуратность дамы.

Вырез

Особенно это касается колье, бус, цепочек и чокеров. Неправильно сделанный выбор может полностью испортить образ! Например, для выреза лодочки под горло вообще не стоит выбирать украшения на шею. Максимум браслет и серьги. А вот любимый дизайнерами вырез платья-бюстье отлично дополнит чокер или короткое изящное и легкое колье не ниже ключиц.

Ответить