Как подобрать стиль одежды девушке?

thing25701543lСтильно можно выглядеть в любой одежде, если она правильно подобрана и выражает вашу индивидуальность.

Стиль – не образ жизни, это определенное мировоззрение, чтобы выглядеть стильно нужно не только уметь сочетать одежду между собой, но и правильно подбирать прическу и макияж, соответственно вести себя в обществе и, конечно, иметь чувство вкуса.

Чтобы правильно подобрать стиль одежды для девушки важно, прежде всего, провести строгую зависимость между стилем и внешним обликом, внутренним миром и манерой поведения. Так строгий костюм или вечернее платье обязывает вести себя сдержанно и спокойно, а в джинсах и майке, можно чувствовать себя свободно, раскрепощено.

Выбор стиля зачастую зависит от фигуры девушки, так обладательницам стройной и спортивной фигуры повезло больше, так как они могут надеть все, что угодно и при этом чувствовать себя комфортно. А вот если ваша фигура далека от совершенства, то особое внимание следует уделить той одежде, которая визуально могла бы скорректировать все недочеты и подчеркнуть достоинства.

На выбор стиля часто влияет возраст, внешность и характер девушки. Для женственных и утонченных барышень лучше выбрать романтический стиль, а для подвижных и энергичных девушек идеально подойдет спортивный и casual.

Источник статьи: Fashionblogger.ru