Как отремонтировать стиральную машину

Стиральная машина может иногда ломаться. В этой статье мы рассмотрим несколько распространенных проблем, с которыми можно столкнуться, и покажем вам, как самостоятельно провести ремонт стиральной машины сименс. А также, в каких случаях не стоит надеяться на собственные силы.

1. Подключение к электропитанию

Прежде всего, если ваша техника перестала работать, проверьте, подключена ли она к электропитанию. Может быть такое, что просто розетка пришла в негодность. Попробуйте подключить к другой розетке. Если это не помогает, возможно, проблема в самой технике.

2. Водоснабжение

Если не заполняется водой или вода не подается должным образом, прежде всего проверьте водоснабжение. Убедитесь, что кран и шланг в исправном состоянии.

3. Слив

Обратите внимание на шланг. Возможно, он просто перекрутился или же засорился.

4. Фильтр и помпа

Некоторые имеют фильтр, который нужно регулярно чистить. Если она периодически не сливает воду или делает это медленно, возможно, он забит. Найдите его в нижней части и осмотрите его на наличие грязи или других преград. Также стоит осмотреть помпу на наличие неполадок.

5. Привод и ремень

Если оборудование работает, но барабан не крутится, возможно, проблема в приводе или ремне. Может оборвался ремень или вышел он из строя. Если это так, замените ремень. Также возможно, что привод не работает должным образом, в этом случае вам потребуется обратиться к специалисту.Как отремонтировать стиральную машину

6. Плата управления

Если техника не реагирует на команды, то попробуйте её перезапустить. Если проблема сохранилась, то стоит обратиться к специалисту.

7. Обратитесь к специалисту

Многие предпочитают самостоятельно чинить бытовую технику. Но при этом стоит помнить, что можно сделать только хуже, если у вас нет опыта и знаний. Поэтому лучше тщательно выбрать мастера и вызвать на дом. Лучше не доверять технику первому встречному из объявления, а узнать у знакомых и друзей их рекомендации. Как правило, телефон и другие контакты хорошего мастера запросто передают знакомым.

Ответить