Как достичь успеха и переступить через первую ступеньку?

Вы наверняка замечали, что когда мы видим известных людей, у нас просыпается чувство радости, гордости, мы им искренне завидуем! Мы убеждаем себя, что таким людям помогают сверхъестественные силы, они оказываются в нужное время в нужном месте, но почему-то редко думаем о том, что их дни наполнены тяжелой работой.

Какие же они, шаги на пути к успеху?
Порой не так важно окунуть себя в будни рутинной работы, иногда полезно просто остановиться, подумать о будущем и проанализировать ситуацию.

kjn_263_1
Аня работает офис-менеджером уже 2 год. Она мечтает жить в большом доме и ежегодно посещать курорты зарубежных стран. Но заработной платы Анны едва хватает на жизнь. Что же делать в этом случае?

Все дело в том, что успех-то Анна видит, но совсем не понимает, что так и не придет к нему, если не сменит привычную, малодоходную, деятельность.
Вы должны четко понимать, что у вас только одна жизнь и 23 число 2008 года никогда не повториться. Подумайте, что вам нужно от жизни? Вам нужен большой дом уже через 2 года? Тогда рассчитайте его помесячную стоимость на 2 года. Что не хватает зарплаты? Тогда вам просто необходимо сменить деятельность.
«Куда же я пойду?» — это второй вопрос, который возникнет у вас в голове, после того, как вы все-таки задумаетесь о коренных изменениях в вашей жизни. Если вам кажется, что ваша работа – центр вашей жизни, то это неправильно!
Все это понятно, так как работа вам приносит «кое-какие» деньги, но разве этого стоит ваша мечта? Ваша мечта!

Попробуйте понять, что вы любите, что вам нравиться? Не стойте на месте! Почему соседка из 2 подъезда, занимающаяся еще 2 года назад «стрижками на дому» открывает свой салон? Потому что ей нравиться ее работа, потому что она шла к своей цели, потому что мечты ей были важнее будней!
Конечно на пути много препятствий, но сложнее всего переступить через первое. Если вы это сделаете, то все в ваших руках!

career

Еще одна важная особенность – время. Планируя свою работу, отводите на нее наименьшее количество времени. Пусть лучше вы будете не успевать, чем опаздывать!
Итак, если вы все-таки решились идти к своей мечте, то полюбите ее всем сердцем и ничто вас не остановит.

2 комментария

  1. darlingtania
  2. Елена

Ответить