Как делать аппаратный маникюр в домашних условиях

Еще совсем недавно маникюр предполагал обязательное обрезание отросшей кутикулы. Это был очень травматичный метод. Развитие науки и техники внесло новое направление в области косметических процедур. Теперь на первый план выходит маникюр аппаратный.

Как делать аппаратный маникюр в домашних условиях

Это щадящая процедура, позволяющая достичь великолепных результатов. Кроме того, аппаратный маникюр поможет решить проблемы слишком быстро отрастающей кутикулы, неровных ногтей, мозолей на ладонях. Причем аппаратный маникюр можно применять в домашних условиях. Достаточно купить себе специальный аппарат и изучить инструкцию по применению. И вот салон у вас дома, будет очень просто сделать красивый маникюр на короткие ногти, красный или с блестками.

Предварительная подготовка

Вот у вас уже есть аппарат для маникюра. Вы готовы к процедуре. теперь нужно подготовить руки. Аппаратный маникюр проводится «насухую». Иначе абразивные головки аппарата могут травмировать влажную кожу кутикулы. Лак с ногтей надо удалить. Лучше, если жидкость для снятия лака будет без ацетона. Затем с помощью деревянной палочки (можно взять пластмассовую лопатку) нужно аккуратно отодвинуть кутикулу к боковым валикам. Подготовка завершена.

Применение аппарата для маникюра

При выборе аппарата для использования в домашних условиях необходимо обратить внимание, чтобы приобрести «домашний» аппарат со скоростью вращения насадок от 1500 до 5000 об/мин (у профессиональных – 30000-40000 об/мин). Первым шагом при использовании аппарата для маникюра в домашних условиях является внимательное изучение инструкции.

В комплект обычно входят подпиливающие, шлифующие и полирующие насадки, которые имеют различную форму для удобства использования и в зависимости от назначения. С помощью насадки средней абразивности обрабатываем кутикулу. Если есть мозоли на ладонях, берем насадку с низкой абразивностью и удаляем их. На следующем этапе обрабатываем внешний свободный край ногтя, придавая ему желаемую форму. Последним шагом будет наведение лоска на поверхность ногтя.

Если у вас неровные ногти, то сначала надо отшлифовать их поверхность, выровнять ее. Затем — полировка. Если вы достаточно регулярно делаете аппаратный маникюр, то вполне достаточно одной полировки. После проведенных действий нанесите на руки свой любимый крем для рук и покройте ногти лаком. Результат всегда будет блестящий.

Отличный результат

Аппаратный маникюр рекомендуется использовать два раза в месяц. Такая процедура полезна, если ваши ногти неровные, если капилляры слишком близко к поверхности пальцев. Тем более аппаратный маникюр необходим для своевременной правильной коррекции искусственных ногтей. Аппаратный маникюр занимает меньше времени, чем обрезной. Еще один плюс- удаляется только отмершая часть кожи, а живые клетки не затрагиваются и не травмируются. При регулярном применения аппаратного маникюра ваши руки приобретут здоровый ухоженный вид.

Источник: ksusha.online https://ksusha.online/manikyur/

Ответить