Как чистить шубу Тедди из искусственного меха

Женские шубки из искусственного меха или меха овчины, которые получили название Тедди в честь плюшевого медведя, последние годы не сдают позиций. Они теплые, подходят для ежедневной носки, не боятся влаги и экологичны. Для их производства используют шерсть овец, хлопок, акрил и полиэстер.

При условии, что эко-мех изготовлен иглопробивным, а не клеевым способом, изделие прослужит вам долго и не пострадает, если вы в нем намокнете. Изделия из эко-меха должны подвергаться регулярной чистке, она позволит шубе долгое время иметь привлекательный внешний вид. Особенно это касается изделий белого цвета.

Считается, что процедуру чистки следует проводить, когда сезон носки уже закончился. Перед тем, как отправить эко-шубу в шкаф на хранение, ее необходимо тщательно почистить, ведь убирать на длительное хранение искусственный мех разрешается только в чистом виде. Пятна от косметики, пищи или напитков, оставшиеся на шубке, могут испортить структуру меха и привлечь насекомых. Перед чисткой изделий из искусственного меха, ознакомьтесь с рекомендациями производителя на бирке, а также с его составом.

Вот несколько полезных правил, которые помогут вам не совершить ошибок:

  • Эко-мех запрещено подвергать воздействию высокой температуры, это может вызвать разрушение основы ткани и привести к потере формы изделия. Помимо этого шуба потеряет свой внешний лоск. Рекомендуется использовать сухой метод чистки, а к стирке прибегать лишь в крайних случаях.
  • Хлопковые и шерстяные волокна в составе могут вызвать усадку и деформацию изделия при стирке.
  • Если на изделии имеются незначительные пятна, то справиться с ними можно в домашних условиях. Их можно отчистить при помощи мыльного раствора. При сильных загрязнениях, лучше обратиться в химчистку (https://chistotronik.ru/tipy-materialov/jeko-mekh).
  • Можно найти большое количество домашних способов для чистки меха, однако любой может оказать разрушительное воздействие на структуру ткани. Домашние эксперименты могут привести к печальным последствиям.
  • Поскольку ворс искусственного меха не имеет определенного направления, после намокания изделия его необходимо тщательно разгладить.
  • Если у шубы имеется отделка из натуральной или искусственной замши или кожи, то чистку следует производить с ориентацией на них, поскольку эти ткани более капризны и требуют деликатного подхода, чем эко-мех.Как чистить шубу Тедди из искусственного меха

Почему лучше доверить эко-шубу профессионалам

Почему мы рекомендуем доверить чистку искусственной шубы (https://chistotronik.ru/types/khimchistka-shuby) профессионалам?

  1. Стирать изделие из эко-меха в домашних условиях довольно тяжело, намокнув, шуба может весить до 10 килограммов. Чистка эко-шубы может быть трудоемкой и затратной задачей. Доверив эту работу профессионалам, вы сэкономите свое время и усилия, при этом вам не придется тратить на это огромные деньги.
  2. Неправильная чистка или использование неподходящих средств может повредить эко-шубу и сделать ее непригодной к носке. Профессионалы знают, как избежать таких проблем и сохранить шубу в идеальном состоянии.
  3. Профессиональные химические средства и оборудование, используемые при чистке эко-шуб, позволяют эффективно и безопасно удалить различные виды загрязнений, включая пятна от масла, косметики и другие трудноудаляемые следы. В целом, доверив чистку эко-шубы профессионалам, вы сохраните ее в отличном состоянии на долгие годы.

Ответить