Использование сетки рабицы

Использование сетки рабицыСетка рабица представляет собой материал, который в последнее время стал пользоваться особой популярностью. На практике его традиционно применяют для создания всевозможных ограждений. В качестве ключевого преимущества выступает невысокая стоимость, так что конструкции по итогу обходятся дешевле по сравнению с другими стройматериалами. Но не все в курсе, что применение рабицы не ограничивается возведением заборов, ведь ее можно задействовать в прочих целях. На портале https://metallosetka.dp.ua/chain-link-in-odessa/ можно получить больше информации про использование сетки рабицы.

Краткая история появления

Сетка рабица получила свое название по имени немецкого изобретателя по имени Карл Рабиц. Именно он получил патент на материал, а также на станок, предназначенный для его производства. Случилось это в 1878 году. Альтернативные источники данных указывают на то, что рабицу придумал Чарльз Бернард из Великобритании в 1844 году. В любом случае рассматриваемый строительный материал пользуется популярностью уже свыше 140 лет.

В качестве основы выступает сетчатое полотно оцинкованного типа. Его делают из низкоуглеродной стальной проволоки, а более дорогие виды изготавливаются из проволоки с оцинковкой либо полимерным напылением. Говоря о форме ячеек, материал может быть ромбическим или квадратным. Реализация сетки традиционно осуществляется в рулонах, их длина составляет 10 и более метров, а ширина от 70 до 80 см.

Использование сетки рабицы

Степень прочности зависит от размерных характеристик ячейки, а также от диаметра, который имеет проволока. Чем меньше этот показатель и толще сама проволока, тем крепче полотно. Материал идеально подходит для создания заборов и оград, производства плит, армирования стен, укрепления лент, проведения работ по теплоизоляции. В сельскохозяйственной сфере систему применяют в процессе обустройства загонов, клеток, вольеров.

Материал, помимо этого, пригоден для выполнения садово-огородных работ. Из него нередко делаются клумбы, с его помощью отделяются участки, цветники. Наряду с этим он востребован в таких отраслях, как энергетика, дорожное строительство, военное дело, промышленность, машиностроение. Данный стройматериал характеризуется простотой и высокой скоростью монтажа, эстетичным внешним видом, большим количеством вариантов в плане расцветки. Также материал не задерживает цвет, поэтому не затеняет участок, а также соседние территории. Стоит он недорого, так что возведение сооружений обходится в минимальную сумму.

Ответить