Горячий воск и эпиляция

Удалить лишние волоски на женском теле — сегодня не проблема. В любом косметологическом салоне огромный выбор услуг депиляции и эпиляции бикини, подмышек, лица, голеней, рук.

Процедура с применением разогретого воска, или природной смолы прочно удерживает лидирующие позиции среди доступных и популярных.

Несмотря на то, что восковой метод для подмышек и интимной зоны будет болезненным, к нему советую обращаться, если хочется долговременного эффекта. А неприятные ощущения снижаются за счет теплого воска и грамотного проведения сеанса косметологом.

Преимущество биоэпиляции в том, что нежелательная растительность выдергивается вместе с корешками. Луковицы снижают свою активность, растут новые волосики в дальнейшем медленно, постепенно ослабевают и светлеют.

При многократном повторении косметической процедуры рост волос может существенно замедлиться, а то и вовсе остановиться.

Горячий воск и эпиляция

Как проходит этап эпиляции воском

Для процедуры депиляции зоны бикини мастер берет восковую субстанцию в твердом виде. Косметический воск — это не чистый пчелиный продукт, натурального воска в нем всего 1-2%.

Остальные ингредиенты это древесные или синтезированные смолы, нефтепродукты, диоксиды металлов, жидкий парафин и эфирные масла. Последние помогают смягчить кожу и предотвратить раздражение. Материал в таком составе идеально подходит для обработки чувствительных зон.

Воск можно применять для работы с нежной кожей над губой, осуществлять процедуру для глубокого бикини. Лучше всего воск работает на жестких и густых волосиках, растущих на ногах.

При этом подогретая субстанция прогревает кожу, расширяя поры — и тем самым улучшает качество кожи, а волоски намного легче выходят из фолликулов.

В зависимости от зоны эпиляции и обильности роста волосков процедура может длиться от 10 до 40 минут. Если обрабатывается интимная область, то предварительно принимают душ или пользуются гигиеническими салфетками, длина стерженьков волос при этом не должна превышать 5-6 мм.

Горячий воск и эпиляция

Уход после процедуры эпиляции

После удаления растительности кожу необходимо продезинфицировать и успокоить, для этого мастер наносит лосьон или смягчающее масло.

В дальнейшем обработанной коже потребуется домашний уход после депиляции: нужно увлажнять, обрабатывать скрабом (чтобы избежать врастания) и смягчающим кремом. Сразу после депиляции запрещены тепловые процедуры и солярий.

Противопоказаниями служат такие заболевания как варикоз, диабет, острые инфекционные и вирусные заболевания, повреждения кожи и родинки в зоне воздействия.

Горячий воск и эпиляция

Ответить