Есть ли подходящий возраст для вступления в брак?

Любовь не останавливается на пороге возраста, но наука подтверждает, что оптимальный возраст для вступления в брак действительно существует. Но каковы причины, по которым один возраст кажется более подходящим для вступления в брак, чем другой? Давайте узнаем вместе!
В каком возрасте нужно выходить замуж? В прошлом ответ был почти очевиден: выйти замуж в молодости было единственным реальным вариантом, а носить белое свадебное платье после определенного возраста могло быть дурным тоном. К счастью, мы далеки от этих отсталых моделей, сегодня больше внимания уделяется любви и осознанию этого выбора, ведь средний возраст вступления в брак продолжает расти. Однако путем углубленных исследований можно определить преимущества брака в определенных возрастных группах, наблюдая за тем, как с годами меняется ответ «да, я согласна».
   20 лет, чтобы быть открытыми

Есть ли подходящий возраст для вступления в брак?

После подросткового возраста 20-е годы представляют собой самое беззаботное десятилетие в жизни взрослого человека. Это годы открытий, путей учебы, первого совместного проживания и опыта работы, годы, когда идея создать семью и взять на себя большие обязанности все еще кажется далекой. Однако, согласно некоторым исследованиям, те, кто вступает в брак в молодом возрасте, в возрасте от 26 до 32 лет, реже разводятся , но почему? Причина кроется как раз в идеальном сочетании юношеской энергии и зрелости. Это подходящий возраст, чтобы вступить в брак с осознанием, но не перегруженным слишком большим количеством информации, чтобы расти и исследовать мир вместе с большой энергией, не обязательно торопясь думать о ребенке.
Обмен обручальными кольцами в этом десятилетии жизни означает начало нового захватывающего приключения, а свадебный прием станет уникальной возможностью отпраздновать вашу любовь с беззаботностью и весельем, характерными для этих лет. Тем не менее определенная экономическая независимость необходима, чтобы не слишком ограничивать себя в организации.
    Сила 30

Есть ли подходящий возраст для вступления в брак?

lovers in a wedding dress near the sea and mountains

И здесь исследования и статистика на вашей стороне: это подходящий возраст для вступления в брак! Переступая порог 30, нарастает желание изменить свою жизнь., а сожительство, брак, более важная работа или идея создания семьи уже не так страшны. Это десятилетие, когда, несмотря на достижение важных целей, мы все еще растем, мы, конечно, становимся более зрелыми, но все же рутины и способы видения не так укоренились, и нам легче адаптироваться к изменениям в жизни и привычках человека. Другого человека.
В повседневной жизни вы чувствуете себя более независимым, вам удается лучше организовать себя, возможно, вы уже побывали на свадьбе дорогих друзей и знакомых, и вы начинаете более уверенно относиться к идее выбора местоположения и поставщиков для себя, с большим количеством больше уверенности в стиле и типе приема, который вы хотите провести.
   Брак в 40

Есть ли подходящий возраст для вступления в брак?

Перейдем к четвертому десятилетию, которое многие называют «новым 30-м». В 40 лет вы достигли зрелости, которая вселяет в вас большую уверенность в себе., вы оба путешествуете с богатым опытом, и, скорее всего, выбор брака был сделан спокойно после периода сосуществования, подтвердившего ваше соучастие и вашу любовь.
Не поддаваясь влиянию исследований и «общественного мнения», вы решили сделать решительный шаг в своем собственном темпе, не торопясь подойти к алтарю. Хотя вы, безусловно, более зрелые и осознанные в своем выборе, это не значит, что вы и ваши гости проживете день свадьбы с меньшим энтузиазмом. Вы почувствуете себя свободнее нарушать правила и создавать индивидуальную вечеринку для вас: каждое решение, связанное со свадьбой, будет по-настоящему вашим, от подарков до свадебного торта!

Более 50? Как романтично!

Есть ли подходящий возраст для вступления в брак?

Приглашение на свадьбу от пары старше 50 лет заставляет нас думать, что, возможно, подходящего возраста для вступления в брак не существует! Забудьте о статистике, здесь речь идет о настоящей любви, которая может дойти до двадцати или ста лет. Будь то в первый или второй раз, будь то эпилог длинной истории или празднование новой любви, брак в этом возрасте приобретает еще более глубокий и чистый смысл, потому что вы выйдете замуж с единственным желанием рассказать мир, как вы счастливы разделить свою жизнь с нужным человеком рядом с вами.
Стиль приема, безусловно, меняется, стремясь создать более трезвое мероприятие, но вам не терпится отпраздновать этот день со своими семьями и ближайшими друзьями, которые, возможно, давайте посмотрим правде в глаза, больше не ожидали присутствовать на свадьбе сверстников. Самый ожидаемый момент свадьбы за 50? Конечно медовый месяц! Дети выросли, и вы, наконец, можете отправиться в то приключение, о котором мечтали всю жизнь.
Хотя исследования, похоже, подтверждают теорию о том, что подходящий возраст для вступления в брак — от 20 до 30 лет, это правда, что брак как праздник любви хорош в любое десятилетие . Однако важно знать, что с годами вкусы и приоритеты меняются, и, следовательно, меняется и стиль вашего приема, и то, как вы отнесетесь к этому грандиозному событию.

Ответить