Что вызывает целлюлит?

Целлюлит является одним из наиболее распространенных заболеваний кожи, которое зачастую возникает у женщин.

Что вызывает целлюлит?

Что вызывает целлюлит?

Это неэстетичные дефекты кожи, которые иногда и заставляют нас чувствовать себя неловко. Однако здоровый рацион питания и некоторые упражнения помогут победить «противника». Если вы хотите знать, какие продукты способствуют появлению целлюлита, загляните в наш список.

Если вы решили начать борьбу с апельсиновой коркой, вы должны следовать антицеллюлитной диете. .

  • Натрий.

Избыток натрия приводит к скоплению воды в организме, что негативно сказывается на выведении токсинов. Поэтому, лучше выбрать диету с низким содержанием натрия и выпивать как минимум 1,5 л воды в день для того, чтобы обменные процессы происходили правильно.

  • Соль.

Пищевые продукты, которые содержат слишком много соли: соленые печенья, арахис, фисташки, чипсы, французский картофель, соленая рыба, острые соусы, сыр фета, и многое другое, являются самым главным источником возникновения целлюлита.

Что вызывает целлюлит?

Что вызывает целлюлит?

  • Сладкая пища.

Такие продукты как сахар, шоколадные конфеты, круассаны, печенье, сладкие сухие завтраки способствуют развитию целлюлита. Конечно, вы не можете полностью игнорировать сладкое, однако допустимая норма в неделю – это всего лишь кусок торта.

  • Жиры.

Избегайте жирных молочных продуктов, мясо, масло и др. Колбаса и сосиски, копчено-сушеное мясо и ветчина, также должны быть удалены из вашей диеты, по крайней мере, в течение определенного периода времени. Избегайте также употребления орехов, арахиса, сметаны, майонеза, маргарина и сливочного масла.

  • Напитки.

Первым в списке негативных продуктов стоит алкоголь, он приводит к неправильной работе печени и почек, что замедляет выведение токсинов, а, следовательно, является причиной возникновения целлюлита.

Что вызывает целлюлит?

Что вызывает целлюлит?

Кроме того, злоупотребление кофе, вызывает перепроизводство адреналина в надпочечниках, что перегружает деятельность почек и препятствует фильтрации крови в обычном режиме.

Держитесь подальше от безалкогольных напитков и напитков, содержащих сахар. Безалкогольные напитки могут способствовать увеличению веса, если пить их регулярно.