Что такое консультативно-диагностический медицинский центр?

Медицинских центров существует множество, и  у каждой организации есть свои особенности. В последнее время популярны консультативно-диагностические центры, оказывающие медицинские услуги. Их особенность в том, что основной упор организация делает именно на посещении врачей и проведении диагностических исследований. Здесь не такой широкий список услуг, как в поликлинике. Но проконсультироваться у врача или же пройти диагностику различных систем тела можно без длительного ожидания.Что такое консультативно-диагностический медицинский центр?

Особенности консультативно-диагностического медцентра

Консультативно-диагностический медицинский центр в Москве предоставляет услуги на более высоком уровне, чем в поликлинике или же прочих муниципальных учреждениях. Но здесь нельзя получить лечение о типу стационара, услуги по оперативному вмешательству также не осуществляются.

Задача консультативно-диагностического центра — предоставить возможность пациентам встретиться с квалифицированным медицинским специалистом, пройти диагностику и сдать анализы для прохождения соответствующего лечения.

Такие медцентры обычно специализируются в особой медицинской отрасли, например, стоматология, гинекология, урология.

Есть медицинские центры, которые находятся в комплексе с поликлиникой. Такие организации предоставляют возможность получить амбулаторное лечение. Вдобавок на территории поликлиники могут проводиться операции, а пациентов при необходимости размещают в стационаре.Что такое консультативно-диагностический медицинский центр?

Сколько стоят медицинские услуги?

В медицинских центрах, оказывающих консультационно-диагностические услуги, стоимость лечения и сдачи анализов различается в зависимости от выбранной организации. Некоторые компании предлагают часть услуг бесплатно. Их можно получить при наличии полиса ОМС. Также платные центры часто сотрудничают с крупными коммерческими структурами, предлагая сотрудникам этих компаний оформление ДМС. Полис предполагает более широкий спектр услуг в центре либо бесплатно, либо по сниженной стоимости.

Обращаться в медицинский центр можно при наличии паспорта и СНИЛС. Полис желателен, но его требуют не всегда. Прежде чем записаться на прием, нужно уточнить, в каком направлении осуществляет свою деятельность организация, и можно ли получить часть услуг бесплатно.

Ответить