Что такое биоревитализация?

Что такое биоревитализация?В последнее время на практике все большей популярностью пользуется такая процедура в области косметологии, как биоревитализация гиалуроновой кислотой. Связано это с ее многочисленными преимуществами. В качестве основы здесь выступает не что иное, как гиалуроновая кислота, ее вырабатывают клетки кожного покрова, причем происходит все это вполне естественным образом. Тем не менее, с 30 лет в нашем организме начинает происходить «обратный отсчет», поэтому процессы производства становятся медленнее. И возрастные изменения первостепенно касаются кожи, ведь именно она сильно подвергается контакту с окружающей средой.

Чтобы предотвратить утрату молодости и упругости, как раз и используется ревитализация. На практике она способствует остановке всех процессов старения и обеспечивает доставку извне требуемого объема гиалуроновой кислоты непосредственно в глубокие слои эпидермиса. Как следствие, морщины не появляются, кожа становится предельно упругой и эластичной. Больше информации о том, что такое биоревитализация, можно получить на портале .

Что это такое?

Биоревитализация представляет собой процесс введения под кожу гиалуроновой кислоты в максимально высокой концентрации. Для этого используются инъекции, а также может применяться ультразвук, лазер. Сам термин на практике предполагает, что состояние кожного покрова улучшается в рамках природного метода. Если рассматривать дословный перевод с латыни, это слово означает «естественное возвращение к жизни».

Что такое биоревитализация?

Сравнительно недавно ученым из Европы удалось открыть уникальные характеристики гиалуроновой кислоты. Произошло это всего несколько десятков лет тому назад. В процессе проведения исследований дерматологами был выяснен тот факт, что в процессе повреждения со стороны кожного покрова происходит выработка кислоты, которая способствует моментальному восстановлению. Гиалуроновая кислота в состоянии обеспечивать синтез коллагена и эластина, осуществлять связывание влаги и совершенствовать структуру эпидермиса, гарантируя его регенерацию.

Основные плюсы процедуры заключаются в том, что эффект наступает быстро и сохраняется надолго, происходит естественная регенерация кожного покрова, препарат воздействует максимально глубоко, а какие-либо неприятные ощущения отсутствуют.

На портале https://kosmetologiya-kazan.ru/ можно получить больше информации о том, что такое биоревитализация.

Ответить