Выпускные платья: 9 класс

Накануне празднования выпускного вечера каждая девушка стремится сделать свой образ ярким и запоминающимся. Не исключение тому и девятиклассницы, которые с трепетом ждут выпускного вечера и тщательно подбирают образ для него.

Это очень важно – гармонично подобрать образ – ведь от этого будет зависеть то, насколько он сложится в целом. Так, к примеру, важно подобрать аксессуары, прическу, маникюр и, конечно же, платье. Причем к выбору выпускного платья следует отнестись с особенным вниманием, ведь образ выпускницы имеет ряд ограничений.

Выпускные платья  9 класс

От чего следует отказаться?

Прежде всего, от глубоких вырезов и открытой линии декольте. Такой образ будет выглядеть нелепо, ведь, по сути, выпускница должна быть скромной и нежной. Кроме этого, наследует покупать платья с высоким разрезом, очень короткие платья. Итак, давайте обсудим, какие платья модны в этом году!

Классика и пастельные тона

Классический силуэт стал своеобразным поводом для вдохновения многих кутюрье мира. Если вы хотите выглядеть неотразимо, обратите внимание на классические длинные платья с тонким ремешком и длинными рукавами.

Выпускные платья  9 класс

Главным украшением таких моделей стали: кружевная отделка, объемные стразы и банты. Многие дизайнеры сделали акцент на тонких поясах, завязанных на бант. Отличное решение, учитывая, что речь идет о вечерней моде. Сегодня актуально носить короткие коктейльные платья на выпускной.

Выпускные платья  9 класс

Именно с этой целью многие дизайнеры показали, как может выглядеть роскошное платье с пышной юбкой. Платья в стиле песочные часы очень популярны, особенно в пастельной гамме тонов. Речь идет о таких оттенках, как карамель, лимонный, розовый, фисташковый и голубой цвета.

Выпускные платья 9 класс

Сложная графика

Графический принт вновь на вершине популярности. Теперь никто не скажет, что ваше платье выглядит слишком скучным. Дизайнеры подготовили множество платьев с геометрическими принтами, разнообразного кроя и фасонов. Кстати, наиболее популярные модели – закрытые платья-резинки, которые сидят «по фигуре». Кроме этого, внимание следует обратить на длинные платья из тонкого шифона, он тоже популярен.

Выпускные платья  9 класс

Яркие цвета

Яркие и красочные платья – главные тренд сезона. Поэтому, если для выпускного вы выберете именно такое, можно с точностью сказать, что образ удался. В этом году модно смешивать сразу несколько ярких красок, поэтому тщательно подбирайте образ и следите за тем, чтобы цвета сочетались! К примеру, красный отлично сочетается с желтым и зеленым.

Выпускные платья  9 класс

Кружево

Кружевные платья всегда выглядели стильно, а в этом году дизайнеры предлагают попробовать новый вариант – ультрадлинные модели. Причем цветовая гамма довольно ограниченная. Стилисты рекомендуют выбирать платья черного или белого цветов.

Выпускные платья  9 класс

Черный цвет

Черные платья – классика на все времена. В этом году черные платья стали более величественными и красивыми. Обратите внимание на модели длинной в пол и открытой спиной – не прогадаете.

Выпускные платья 9 класс

Фото: style.com

Ответить