Травы для детоксикации печени

Травы для детоксикации печениЛечение травами даёт возможность мягко очистить печень от скопившихся в ней токсинов.

Травяная детоксикация – безопасная процедура, которую вы можете включить в свою повседневную жизнь для улучшения здоровья печени и восстановления общего здоровья.

Хотя на первый взгляд детоксикация травами может показаться сложной, очищению печени способствуют даже многие широко распространённые пряности, так что включение их в питание – простой и приятный способ выведения токсинов из печени.

Действие

Много веков в странах Востока применялись различные травы для лечения болезней печени, вызванных неправильным питанием с высоким содержанием жиров и спиртных напитков. Позже и западная медицина начала применять мягкое и безопасное лечение травами. Простые травы, такие как розмарин и куркума, помогают очистить печень от токсинов и стимулируют выработку необходимого желудочного сока.

Расторопша

Растение расторопша представляет собой сильный антиоксидант, а также обладает противовоспалительными и очищающими печень свойствами. Способность расторопши лечить повреждения печени давно привлекло к ней внимание. Её действие было проверено на пациентах с заболеваниями печени, и оказалось, что она действительно помогает лечению. Много раз было доказано, что эта трава эффективна при лечении заболеваний печени, кроме самых серьезных случаев.

Розмарин

Это трава с мягким действием, доказавшая своё антитоксическое и противовоспалительное действие на все органы тела, и особенно на печень. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, розмарин выводит из печени токсины. Кроме очищающего действия, он ещё усиливает кровообращение, что способствует притоку свежей крови в печень. Розмарин – распространённая пряность в итальянской кухне. Эту лечебную траву можно добавлять в соус для спагетти, пиццу и другие острые блюда. Так что с розмарином процесс чистки печени будет не только простым, но ещё и вкусным.

Ромашка

К хорошо известным лечебным травам относится и ромашка. Она стимулирует пищеварение, снимает боль в печени и окружающих областях. Её противовоспалительные свойства помогают уменьшить печень при её разбухании, вызванном скоплением токсинов. Это облегчает кровоток и поступление свежей крови к печени. Если вы испытываете боль в печени, проще всего выпить две чашки ромашкового чая с добавлением капельки имбиря. Так вы расслабите печень и поможете вывести токсины из её тканей.

Как принимать травы?

Многие из полезных трав – распространённые специи и пряности, которые легко добавлять в разные блюда для получения лечебного эффекта. Иногда можно принимать травы и в форме капсул, порошков или настоек. Если у травы неприятный вкус, она требует особой обработки или нужно принимать её в больших количествах, тогда лучше выбрать для этого таблетки или капли.

Хотя эффективней всего принимать травы в виде настоек, то есть настоянных на спирту капель, многие из них, в том числе и расторопша, чаще встречается в форме желатиновых капсул.

В аптеках вы можете найти расторопшу и другие травы и в виде настоек. Но если найти настойку нужной травы вам не удалось или же она стоит слишком дорого, вы можете спокойно использовать желатиновые капсулы.

Источник: Fashionblogger.ru

Ответить